Может ли частный инвестор забрать заложенную квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок собственника?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Екатерина.

Если квартира не находится на балансе у кредитной организации и при этом Вы как должник дали согласие на ее продажу, то будете договариваться с кредитором о реализации имущества во внесудебном порядке.

Если же не расставаться с жильем добровольно, то по решению суда квартира выставляется на публичные торги. Это более длительный и сложный способ с учетом положений закона о банкротстве. Торги проходят только после окончания процесса, в котором суд по иску кредитора постановил обратить взыскание на заложенное имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение