Александр
Александр г. Челябинск 30.11.2020, 00:27

Приветствую! Приобрел комплекс объектов: Участок (земли особо охраняемых природных территорий для рекреации)

, отдельные здания на этом участке.

Ранее этот участок использовался как пионерский лагерь в советское время.

Куплен у физического лица, продавец покупал его также у физического лица. Я тоже являюсь физическим лицом.

Что я фактически могу реализовать на данном имущественном комплексе?

Наверняка, проще реконструкция объектов, нежели новое строительство, если оно вообще возможно? Возможно ли при реконструкции увеличить этажность объектов? С чем придется столкнуться? С какими инстанциями необходимо это согласовывать?

Какие могут возникнуть проблемы?

ответы юристов
Жуйкова Ю.В. юрист Жуйкова Ю.В. 30.11.2020, 13:20

К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.

Похожие вопросы
Ирина Николаевна
Ирина Николаевна г. Владимир 10.11.2014, 11:17

Пионерский лагерь.

ответы юристов
Павлецов О.М. юрист Павлецов О.М. 10.11.2014, 11:28

Конкретизируйте вопрос.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 10.11.2014, 11:28

Пионерский лагерь

---и что пионерский лагерь. Вопрос о чём?

Алксандр
Алксандр г. Самара 23.06.2017, 06:39

Пионерский лагерь от РОСНЕФТИ

Отказали в путевке в летний лагерь, на том основании, что мы сами отказались от путевки в прошлом году по семейным обстоятельствам.

ответы юристов
Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 23.06.2017, 06:47

Согласно действующему законодательству порядок выделение путевок регулируется внутренними локальными актами компании Роснефть.

Алксандр
Алксандр г. Самара 23.06.2017, 12:58

Разве отказ в 2016 году от путевки в неудобное время по уважительной причине является основанием для непредоставлении ее в 2017 году?

Разве отказ в 2016 году от путевки в неудобное время по уважительной причине является основанием для непредоставлении ее в 2017 году? И как мне сказали, что в течении 3-х лет я могу не рассчитывать на путевку в пионерлагерь. Но через 3 года моему ребенку будет уже 15 лет, а в лагерь берут детей до 15 лет.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Зоя
Зоя г. Уфа 18.04.2016, 17:14

У меня есть справка с института о направление в пионерский лагерь, есть фотографии.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 18.04.2016, 17:48

Можно попробовать доказать через суд стаж работы в пионерском лагере..

как говорится - хуже точно не будет:)

а может и получится.

Таня
Таня г. Москва 13.05.2016, 07:46

Я взяла на портале пгумосру путевку в пионерский лагерь два раза сказали что матери.

Я взяла на портале пгумосру путевку в пионерский лагерь два раза сказали что матери одиночки не имеют права на льготные путевки и мне отказали.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 13.05.2016, 07:47

Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Валерий
Валерий г. Ростов-на-Дону 05.06.2013, 19:55

Мой внук сирота. Его отец погиб на военной службе. Оплатят ли внуку путевку в пионерский лагерь?

ответы юристов
Морозов Р.В. адвокат Морозов Р.В. 05.06.2013, 20:07

Должны. Отец ребенка был военнослужащий или сотрудник МВД? Вообще до 15 лет ежегодно выплачиваются средства на проведение оздоровительного отдыха детей погибших при исполнении обязанности военной службы.

Ольга
Ольга г. Тверь 24.11.2014, 20:35

Земли рекреационного назначения, пионерский лагерь можно ли разделить на несколько зем. уч.

ответы юристов
Плетнёв Ю.В. юрист Плетнёв Ю.В. 25.11.2014, 09:20

СК РФ ст. 11.4* установил права СОБСТВЕННИКОВ земельного участка разделить земельный участок.

*Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ Статья 11.4. Раздел земельного участка

1. При разделе земельного участка ОБРАЗУЕТСЯ несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, ПРЕКРАЩАЕТ свое существование.

2. При разделе земельного участка у его СОБСТВЕННИКА ВОЗНИКАЕТ право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.

3. При разделе земельного участка, находящегося в ОБЩЕЙ собственности, участники общей собственности сохраняют право общей собственности на все образуемые в результате такого раздела земельные участки, если иное не установлено соглашением между такими участниками.

С уважением, Юрий Владимирович.

Анастасия
Анастасия г. Карасук 10.04.2016, 16:43

Есть льгота у многодетных семей, детям посещать пионерский лагерь или санаторий бесплатно?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 10.04.2016, 16:48

Это местная льгота и для информации нужно обращаться в соц. защиту по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение