В каком судебном производстве обжаловать решение прокурора по делу с подделанными вещ-доками?

• г. Екатеринбург

У меня в уголовном деле следователь подделал вещ-доки. После вступления приговора в законную силу, я писал в СУ СК по этому поводу где пришел отказ. Обжаловал через прокуратуру, там тоже отказ. В каком судебном производстве мне обжаловать решение прокурора? В административном или в уголовном?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, решение прокурора можно оспорить вышестоящему прокурору, либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

После вступления приговора по уголовному делу в законную силу, кассационной инстанцией приговор был отменен, и дело отправлено в прокуратуру. Прокуратура передаст его следователю, может ли следователь расшивать уголовное дело? Может ли он убирать из него процессуальные документы и доказательства? Или он может только проводить новые следственные действия и прикладывать их в новый том дела?

Уголовное дело по статья 126 часть 2 УК РФ в суде было переквалифицировано на ст.116 УК РФ.

После вступления приговора в законную силу, следователь прекратил уголовное преследование по выделенному уголовному делу, в связи со сроком давности.

Вопрос: Как приговор суда распростроняется на выделенное уголовное дело? Как связаны такие дела?

Обжаловала отказ в возбуждении уголовного дела в суде в соответствии со ст.125 упк, мне в суде отказали. Обжаловала в апелляционном суде, тоже отказали и теперь решение вступило в законную силу. Имею ли я право теперь обжаловать этот отказ в возбуждении уголовного дела, но теперь уже в прокуратуре по ст.124 упк или я это право утратила после вступления в силу решения суда?

Прокурор района г. Н. не согласился с решением следователя о прекращении уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ и отменил его решение. Следователь обжаловал данное постановление прокурора прокурору Н-ской области через руководителя следственного органа. Дайте правовую оценку действиям следователя. О каком принципе организации и деятельности прокуратуры идет речь?

Кассационная жалоба по уголовному делу отклонена, приговор не соответствует дейтвительности. В какой срок после вступления приговора в законную силу я еще могу его обжаловать?

Куда можно подать жалобу по уголовному делу? После вступления приговора в законную силу, писал жолобы в надзорную инстанцию. Пришло постановление судьи об отказе в удовлетворении нодзорной жалобы.

И еще один вопрос. В уголовном деле рассматривался гражданский иск. Можно ли его обжаловать отдельно в Гражданском судопроизводстве? Спасибо!

Ситуация такова, что я пытался поочерёдно обжаловать в вышестоящей прокуратуре решения, вынесенные нижестоящими прокурорами, отказавшихся признать факт незаконности возбуждения уголовного дела по оскорблению в отношении представителя власти, отбрасывая главный и необходимый признак наличия преступления "неприличную форму" и наличия решения по тому же оскорблению, где это выражение не признано оскорблением и указывающие о том, что это решение не относится к данному уголовному делу. А за повод и основания для возбуждения уголовного дела господа городские прокуроры указывают рапорт чей-то и показания тез и других очевидцев, упуская из вида саму звукозапись, как источника, указывающего об отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьёй 297 УК РФ, и отсутствие оснований для возбуждения уголовного дела. И самое интересное что в порядке статьи 125 УПК решения вышестоящих органов прокуратуры я обжаловать не могу, потому что действия этих лиц не обжалуются в этом порядке, а именно прокурора, пересматривавшего решение нижестоящих прокуроров. А мне надо обжаловать решения прокурора города, который халатно отнёсся к моим требованиям и жалобе относительно его подчинённых, ранее рассмотревших мою жалобу о не согласии с решениями нижестоящего прокурора по уголовному делу. В порядке КАС оно тоже не подлежит рассмотрению, так как речь идёт об уголовном деле, а тем более в гражданском порядке. В суд я имею право обратиться, но только право на обращение. Я хочу знать по каким основаниям нельзя обжаловать решение вышестоящего прокурора, если я уже обжаловал в вышестоящие прокурорские инстанции? Каков порядок обжалования таких решений. Да я могу обжаловать их вышестоящему прокурору вплоть до Генеральной прокуратуры, если ранее я обжаловал в этих органах. А что касается суда странная ситуация вырисовывается. Как не крути, а обжаловать решение прокурора я не могу. А чем же этот прокурор особенный, что его действия в судебном порядке не обжалуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе признав постановление законным. Скажите пожалуйста: мне теперь обжаловать через городской суд или областную прокуратуру? Обжаловать постановление или решение прокуратуры?

Я представитель потерпевшего по уголовному делу. В рамках уголовного процесса подавали иск о возмещении вреда, иск был удовлетворен, приговор вступил в законную силу. Через год прокурор вынес в гражданский суд заключение о возобновлении уголовного производства по новым обстоятельствам (которых на самом деле нет) для отказа в иске. Суд удовлетворил требование прокурора. Что можно сделать - подать апелляцию на решение суда? Или написать жалобу в генеральную прокуратуру?

Вопрос в процессе уголовного дела был изъят у меня травматический пистолет как вещ док по статья 118 часть 1 в судебном процессе вынесли приговор исправительные работы 1 год вернут ли мне пистолет обратно после вступления приговора в законную силу через 10 дней лицензия у меня наруках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение