Я гражданка Киргизия но у меня дети гражданина РФ мать одиночка я могу получить для детей от государство денежный компенсации.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все граждане должны быть гражданами РФ (и дети, и родители)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Таджикистана, муж и старший ребёнок граждане РФ

Я беременна вторым,

Могу ли я встать на учёт без полиса?

ответы на вопрос:

Да можете встать по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Киргизии дети тоже. Отец гражданин РФ. Для выезда нужно ли согласие отца?

ответы на вопрос:

Выезд на всегда или на время?

Если на время то разрешение не нужно, временный выезд за пределы территории РФ препятствий нет, вы с учетом того, что указаны в свидетельстве о рождении детей-мать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Киргизии но муж гражданин РФ и дети тоже но я в черном списке и не могу въехать в РФ?

ответы на вопрос:

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации Вы можете направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Снять запрет на въезд возможно только через суд. В Вашем случае основания имеются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Примененный в отношении вас запрет на въезд незаконен. Данный запрет снимается в ФМС, а при отказе - в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Грузии, у меня трое детей граждане РФ все дети зарегистрированы постоянно в Москве квартира соц.-найме у меня временное проживание на 3 года не могу подать на вид на жительство т.к регистрацию делают каждые 6 месяцев. Отец моих детей недавно умер. Как мне быть чтобы получить видна жительство? А далее гражданство и зарегистрироваться по месту жительству моих детей? Моя мама тоже гражданка РФ,пенсионерка, живет в Екатеринбурге через нее я не могу получить т.к сдала документы в Москве и временное проживание получила в Москве. Семья моя является многодетной семьей РФ в городе Москве. У меня образование высшее Российское (Новосибирск) бывшая гражданка СССР. С нетерпением жду любого ответа заранее благодарна.

ответы на вопрос:

Подойдите к нам в коллегию адвокатов на консультацию к Плугатыревой Наталии Николаевне. Предварительно позвоните по тел. 8-965-274-47-28. С собой возьмите все имеющиеся документы относительно РВП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, у меня двое детей граждане РФ я могу получить гражданство РФ.

ответы на вопрос:

Любовь!

Вы можете получить гражданство РФ, при соблюдении нескольких условий.

Во первых Вам необходимо получить разрешение на временное проживание и прожить с ним один год, затем Вы сможете получить Вид на жительство и прожив с ним 5 лет, у Вас появится право получить гражданство РФ.

Тот факт, что у Вас дети являются гражданами Российской Федерации, дает Вам возможность получить разрешение на временное проживание без квоты.

Если Вы грамотно составите заявление на получение РВП и приложите все необходимые документы, то уже через 2 месяца Вы его получите.

Если у Вас возникнут еще вопросы, обращайтесь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дедушка гражданин РФ находится на пенсии могу ли я получить РВП чтоб остаться с ним сама я гражданка Узбекистана.

ответы на вопрос:

Можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно вы можете получить рвп на территории России и проживать на территории России, рвп дают на три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете получить РВП, но на общих основаниях, дедушка тут вам не поможет

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть несколько категорий граждан, которые могут оформить РВП вне очереди, которым не нужна квота. К ним относятся:

Граждане Узбекистана, родившиеся на территории РФ либо СССР;

Жители республики, имеющие на территории РФ недееспособных родителей-обладателей гражданства России;

Нетрудоспособные мигранты из Узбекистана, являющиеся родителями детей с российским гражданством;

Вступившие в ряды вооруженных сил РФ граждане Узбекистана;

Граждане, сочетавшиеся браком с гражданином России;

Участники программы «Соотечественник».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я Гражданка Узбекистана, хочу выйти замуж за Гражданина РФ, но у меня есть дети родившиеся в РФ, жила Гражданским браком.

ответы на вопрос:

Вы пока изложили только факты, а в чем же сам вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если спрашиваете о процедуре заключения брака, то для этого нужно легальное пребывание на территории РФ и справка об отсутствии брака в Узбекистане.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение