Нина
Нина г. Москва 30.11.2020, 02:17

Доставка листа нетрудоспособности лежачему пациенту.

У лежачего пациента (более 20 дней)"врачи на дому" забирают сигнальные листы, оставленные скорой, и предыдущие больничные для продления больничного листа врачебной комиссией. Вопрос: Как и кем осуществляется доставка листа нетрудоспособности лежачему пациенту? Информирование пациента о сроках продления и дне явки в поликлинику?

Подскажите, пожалуйста, возможно Вы сталкивались с аналогичной проблемой.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Брянск 24.04.2020, 12:27

Продление больничного листа

Я ушла в отпуск. Заболела. Отпуск продлила. При продлении отпуска опять заболела. Отпуск могу продлить?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 24.04.2020, 12:28

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет отпуск не продлевается на время больничного, в момент карантина.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отпуск продлевается на дни которые Вы были на больничном. Не важно сколько длилась болезнь. Внимательно читайте трудовой кодекс.

Tracktor
Tracktor г. Ростов-на-Дону 28.10.2016, 07:58

Продление больничного листа москва

Мой отец ездил в Москву на операцию, и не смог прийти на продление больничного листа по уважительной причине - в этот день его вызвали на обследование (есть подтверждающие справки). Но из-за этого больничный выписали с нарушением режима, из-за чего теперь его не будут выплачивать в полной мере...

Скажите, как с этим бороться? Куда обращаться?

ответы юристов
Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 28.10.2016, 08:04

Не согласны с работодателем, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 28.10.2016, 08:05

Пишите жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Излагайте в ней факты и свои претензии. Просите разобраться, кто не прав в этой ситуации.

Аникина Н. Г. адвокат Аникина Н. Г. 28.10.2016, 08:28

Я согласна с ответами своих коллег, можно конечно написать соответствующие жалобы и в прокуратуру и в инспекцию по труду. Но я считаю, что Ваш отец на месте должен был решать по поводу записи: выписан с нарушением режима. Надо было предоставить соответствующие документы об уважительности причин не явки и идти на прием к Главному врачу либо оспаривать данную запись.

Ольга
Ольга г. Кемерово 27.02.2015, 06:27

Продление больничного листа это

Хочу отказаться от продления больничного листа. Есть ли у меня такая возможность и как это сделать?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 27.02.2015, 06:34

Это Ваше право. Сообщите врачу об этом.

Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 27.02.2015, 06:34

Продление больничного листа решает врач на основании медицинских показаний.

Сергей
Сергей г. Ульяновск 24.12.2011, 01:17

Продление больничного листа после операции.

Насколько я могу рассчитывать продление больничного листа, после операции на аппендицит, если лечение будет проходить без осложнений, я работаю в сфере машиностроения, где приходиться работать с тяжестью?

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 24.12.2011, 01:25

Вы уверены, что обратились на нужный Вам сайт? Показания для продления больничного листа, равно, как и для его выдачи, а также операции, аппендицит и т.д., как это всё соотносится с юриспруденцией? К какой области права это всё можно отнести?

Владимир
Владимир г. Волгодонск 21.01.2014, 13:09

Продление больничного листа более 30 дней

Кому обратится за продлением больничного листа более 30 дней для восстановления трудоспособности после операции?

ответы юристов

К лечащему врачу, который должен представить Вас на врачебную комиссию для решения вопроса о продлении больничного листа, в случае если лечащий врач отказывается от представления Вас на ВК, необходимо обратиться к главному врачу учреждения.

Барсамян Н.О. юрист Барсамян Н.О. 21.01.2014, 13:19

Владимир!

Как правило, решение о продлении больничного листа принимает врачебная комиссия, назначаемая главой медицинского учреждения.

Юлия
Юлия г. Ставрополь 21.08.2015, 14:34

Продление больничного листа как оплачивать.

Скажите пожалуйста какая сумма оплачивается за продление больничного листа связанного с операцией кесарево сечения. Это фиксированная сумма или нет? Выплачивается сразу или частями? Спасибо!

ответы юристов
Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 21.08.2015, 15:13

Выписывается дополнительный больничный на 16 календарных дней отпуска по беременности и родам. Оплата пособия по беременности и родам в установленном порядке. Ст. 14 Федерального закона N 255.

Ольга
Ольга г. Липецк 28.04.2016, 22:46

Продление больничного листа при переломах

Возможно ли продление больничного листа по истечении 4 месяцев при переломе ноги, если нет то что Вы можете предложить чтобы человек остался на работе.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 28.04.2016, 22:59

---Здравствуйте, кроме как оформить инвалидности ничего. Либо работайте с больной ногой.

Всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение