Плачу за жильё муниципальное после смерти мужа а меня выписали без согласия как быть.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Валя

Не законно выписали. Вы как супруга имели право переоформить жилье на себя по договору соцнайма в порядке ст.82 ЖК

Ваши действия:

1. Обратитесь в администрацию с заявлением о переоформлении жилья на вас

2. При отказе обжалуйте в суд со ссылкой на указанную мной статью

3. Иск о признании действий собственника жилья не законным и признании право на переоформление

Согласно ст.82 ЖК

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение