Насилие над детьми в детском саду - что делать, если воспитатели издеваются над вашим ребенком?

• г. Кемерово

Ходим в детский сад и там воспитатели издеваются над моим ребёнком! Заведущая ни как не решает этот вопрос, как быть? Как можно урегулировать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации

обратитесь с письменной жалобой к заведующей, она обязана ответить в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Здравствуйте мой сын ходит в детский сад один воспитатель который был с первых дней уволилась сейчас она хочет вернутся обратно но заведующая категорично отказывает а мы очень хотим её вернуть. Как нам быть и куда можно обратится родителем? Чтобы вернуть воспитателя.

Мой ребёнок ходит в детский сад уже 6 месяцев, ей 2 года. В младшей группе работает воспитатель без педагогического образования при этом у неё есть купленная корочка о том, что она прошла курсы воспитателя и все об этом знают и заведующая в том числе. Она грубо ведёт себя с детьми и с моим ребёнком тоже, я не раз приходила пораньше за ребёнком и слушала как именно разговаривает воспитатель. Как правильно составить жалобу, и применить меры к воспитателю, которая не имеет образования и допуска к детям при этом имея у себя купленную корочку. Спасибо за ответ.

Меня зовут Алёна. У меня такой вопрос: если ребёнок зачислен в детский сад но не посещает его, воспитатели предлагают родителям заполнить заявление "прошу сохранить место за моим ребёнком на 20 дей" после истечению это срока ещё на 20 дней и так постоянно... получается ребёнок не ходит, а место его... т.е ни этот ребёнок не ходит в детский сад и следующий ребёнок по очереди не может получить место в детском саду. Вопрос: как долго сохраняется место за ребёнком если он не посещает детский сад?

Воспитатель детского сада почти каждый день жалуется на ребенка, мальчику 6 лет, ребенок не хочеть идти в садик, заведующая детским садом на сторону воспитателя, как быть, ребенок ходит в подг к школе группе, В группах воспитатели часто меняются, сегодня заведующая предложила родителям, чтоб ребенка воспитывали в доме. Разве это правильно в дошкольном образовании, родители работают, ребенок должен один дома сидеть чтоли. Мой телефон 89244675579 Татьяна Николаевна.

В ДОУ детский сад создалась така ситуация.

Заведующая детским садом не совсем компетентна, скажем совсем не компетентна (образование) старший воспитатель работает на 0,5 ст. учится на третьем курсе и собирается поступать на высшее. Естественно, что заведующая стала реально бояться (потому как сейчас все строго и ФГОСы и другие повышения квалификации должны быть) и потому заведующая добивается сокращения старшего воспитателя в пользу подменного воспитателя. Можно ли что-то предпринять или это рельно, "что что хочу то и ворочу." Если можно куда обратиться. Спасибо.

По соседству, расположен частный детский сад и там ежедневно издеваются над маленьким ребенком, он часами рыдает, "воспитатели" орут на него, слушать рыдание маленького уже сил нет. Что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель в саду некомпетентна. Заведующаяя и все воспитатели ее защищают дабы не испортить репутацию сада. Родители в вайбере создали группу где обсуждали воспитателя в нелиципрятном свете. Теперь этот воспитатель гразится подать в суд за клевету, что делать?

У меня такой вопрос. Мы ходим в детский сад и после того как забираем ребенка гуляем там. Ребенку еще нет 3 лет даже, т.е. Гуляем аккуратно и ничего не ломаем. И вот другие воспитатели ругаются и запрещают нам гулять. (я сама воспитатель в этом саду). По закону мы можем там гулять?

По соседству частный детский сад, каждый день издеваются над маленьким ребенком ребенок часами рыдает и стучится в калитку, "воспитатели" на ребенка орут, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение