Устранение нарушений на складе - восстановление подтоварников и приобретение термометра.

• г. Сызрань

При проверке отсутствовали на складе два подтоварника (щиты под кастрюлями) и термометр в холодильнике. До конца рабочего дня эти нарушения были устранены, т.е. подтоварники поставлены, термометр приобретен.

Ответы на вопрос (1):

на усмотрение рукодства....

Спросить
Пожаловаться

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

Во время проверки Росздравнадзора выявили нарушения по хранению лекарственных средств (один препарат хранился не в холодильнике). Я была на больничном листе и отсутствовала при проверке. Мои обязанности в тот период исполнял другой работник. Могут ли на меня выписать штраф?

Россельхознадзор составил протокол об адм. правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ якобы за то, что термометр не сертифицирован в холодильнике, и главное что средство автоматического контроля температуры было а протокол был составлен. Что делать? Какой закон регламентирует поверку термометра в холодильнике ИП.

9 декабря 2015 года Управлением Росприроднадзора была проведена плановая проверка в отношении МП Водоканал по соблюдению природоохранного законодательства. В ходе проверки были выявлены незначительные нарушения, в этот же день 9 декабря нарушения устранены. Вопрос: В праве ли организацию привлечь к административной ответственности, если нарушения устранены до составления акта проверки и протокола, отснят фотоматериал о том, что выявленные нарушения устранены и направлен в Управление Росприроднадзора.

В ходе внеплановой проверки (по требованию Прокуратуры) соблюдений требований пожарной безопасности инспекором выялены 4 нарушения, которые были устранены за 2 дня до окончания проверки. Должен ли инспертор исключить эти нарушения из предписания?

В пользовании сельскохозяйственного кооператива находился земельный участок. Срок окончания договора аренды был 09.09.2017 года. До этого 15.08.2017 года была проверка фитосанитарного надзора где обнаружили нарушения, привлекли к административной ответственности и дали срок устранить нарушения до 23.10.2017 года, при этом вручили только в конце сентября. Нарушения были устранены в октябре 2017 года в срок указанный в предписании.

На основании этих нарушений администрация района отказала в продлении земельного участка по п.31 ст.39.6 ЗК имеется информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации.

Две недели назад я вступил в должность руководителя учреждения. За месяц до этого, в учреждении проводилась проверка прокуратуры района, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства и в ответ на представление от руководителя учреждения был направлен ответ с указанием принятых мер для устранения нарушений (включая приказ о дисциплинарном взыскании с виновных лиц). Далее результаты проверки были направлены в прокуратуру округа, на основании которых было направлено представление в адрес учредителя нашего учреждения. Сегодня, в адрес учреждения, руководителем которого я являюсь, поступил приказ от учредителя о проведении проверки и меня попросили направить объяснительную. По состоянию на сегодняшний день, не все нарушения были устранены. Скажите, могут ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности за то, что на сегодня еще не все нарушения устранены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была проверка жилнадзора. В ходе проверки были выявлены нарушения такие как, отсутствие отопительного прибора на первом этаже в подъезде, отсутствие утеплителя на входной двери в подъезд, протечка в подъезде. Все эти замечания были устранены до окончания проверки, о чем было указано в акте о проверке. Но при этом инспектор ГЖИ выписал протоколы об административном правонарушении на руководителя и на предприятие. Суд вынес решение: учитывая, что руководитель вину признал, в содеянном раскаялся, впервые совершил адм. нарушение, а также смягчающим адм. ответственность суд учел устранение выявленных нарушений в ходе проверки и отсутствие отягчающих обстоятельств наложить штраф на руководителя в размере 25 т.р, на предприятие 125 т.р. Можем ли мы обжаловать постановление мирового судьи (данные нарушения не представляли угрозу для жизни жильцов, директор был назначен 26 декабря 2017 года, а проверка началась 20 февраля 2018 года, то есть всего через 2 месяца, плюс длительные новогодние каникулы, ну и действительно впервые нарушение, устранили в ходе проверки), сослаться на статью 2.9. КоАП - на малозначительность и освободить от адм. ответственности и ограничиться устным замечанием? Спасибо.

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

После аудиторской проверки были выявлены нарушения, допущенные всеми сотрудниками отдела, служебную проверку завели на того, кто допустил больше всего нарушений и на меня (нарушений по моему участку было меньше всего). На меня проверка была заведена по личным соображениям начальства, как быть? Тем более основное нарушение, которое мне вменяют звучит вроде если бы было так, то случилось бы вот то, только ничего не случилось, а меня все равно хотят наказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение