Что делать если муж забрал детей и не отдаёт, и выгнал из дома.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Всё зависит от обстоятельств, чьё жилье, зарегистрирован ли брак и т.д опишите ситуацию более подробно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в вашей ситуации

обращайтесь в полицию и органы опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж меня не пускает в его дом, не отдаёт грудного ребёнка, документы и вещи. Что мне делать?

ответы на вопрос:

Обратитесь в полицию, а после заявлением в суд о порядке определения места жительства ребёнка и общения с ребёнком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж забрал детей на год, теперь не отдает, по суду они должны жить со мной.

ответы на вопрос:

В таком случае Вам нужно обратиться к судебным приставам, поскольку у Вас есть решение суда, именно приставы должны следить за его исполнением, с помощью них вернете детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

обращайтесь с исполнительным листом в службу судебных приставов. Пусть они принудительно возвращают вам детей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае обращайтесь к приставам исполнителям с целью решения вопроса об исполнении судебного решения по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Берите исполнительный лист в суде - и к судебным приставам - ребенка возвратят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если имеется решение суда и оно не исполняется, вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мужчина не подчиняется судебному решению и не намерен возвращать ребенка, несмотря на то, что проживание последнего определено с матерью, законом предусматриваются соответствующие меры в отношении отца на основании поданного матерью заявления в органы опеки либо судебным приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в отдел судебных приставов, прокуратуру района, полицию, следственный комитет, орган опеки и попечительства по месту своего жительства..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения решения суда. Тогда приставы вернут Вам детей.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж украл детей.

Муж забрал детей и скрылся.

ответы на вопрос:

Муж украл детей.

Муж забрал детей и скрылся.

Подавайте заявление в полицию, уведомите органы опеки о случившемся, уполномоченного по правам человека в вашем регионе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, такое бывает.

Вы, с одной стороны можете обратиться в полицию с заявлением.

Но имейте в виду, что он отец и имеет все права.

Максимум, установят их место нахождения. Забирать не будут.

Одновременно Вам надо обращаться с иском в суд об определении места жительства детей - с Вами.

Цитата:
Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж забрал детей и не отдает? Что делать?

ответы на вопрос:

В суд обращайтесь по месту его прописки или проживания с иском об определении места жительства детей с Вами. Обращаться надо в районный суд. Мировые такие дела не ведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Анна, если между Вами и мужем имеется спор о месте жительства детей, то Вам необходимо составить и подать в суд иск об определении места жительства детей (или об определении порядка общения с детьми).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж забрал детей, и не отдает, я не лишена не ограничена, могу ли я их украсть и привезти дамой, что мене за это будет.

ответы на вопрос:

ничего вам не будет. Но вопрос надо решать законно. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В силу норм Конституции РФ и Семейного Кодекса РФ мать и отец обладают равными правами и обязанностями на детей, поэтому Вы их можете за руки тянуть в разные стороны и это не будет противоречить закону. Но не причинит ли это ущерб психике ребенка? Поэтому, лучше в судебном порядке забрать детей, тем более в большинстве случаев суд на стороне матери. Более того, можно в кратчайшие сроки это сделать.

Абзацем четвёртым пункта третьего статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации и корреспондирующей ему нормой части шестой прим статьи 152 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено право суда определить место жительства детей на период до вступления решения суда в законную силу в случае, если спор об этом рассматривается в суде.

Для профессиональной помощи и дальнейшей консультации желательно обратиться на личную консультацию к адвокату по контактам, указанным под ответом.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж забрал детей (4 г и 11 л), закрывает их с нянькой на нашей совместной квартире, не дает общаться, не пускает меня.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В совместном имуществе можно и замки срезать со слесарем, вызвать полицию и фиксировать эти факты, параллельно срочно иск в суд и расторжении брака и определении места жительства детей, заявить ходатайство в обеспечении иска, на проживание детей с матерью, до вынесения решения по существу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж забрал ребёнка и не даёт общаться с ним 4 месяца идут суды по определению места жительства ребёнка Как быть?

ответы на вопрос:

пока еще нет судебного акта, то в данном случае весьма сложно будет вам заставить отца отдать вам ребенка, ждите решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ждать, когда суд рассмотрит данное дело и примет решение. Если оно будет не в вашу пользу, имеете право подать апелляционную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В чем именно у Вас вопрос заключается? Вы уже подавали в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ваш Муж забрал ребёнка и не даёт общаться с ним 4 месяца идут суды по определению места жительства ребёнка, в опеку обратитесь, прочите помощи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Несмотря на суд, муж нарушил ваши права на общение с ребенком. Суды могут длиться годами, это не дает ему право забирать ребенка от матери. Пишите жалобы в различные органы, в полицию, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка и в суд также нужно написать ходатайство о возобновлении общения и проживания ребенка с вами.

Если вам нужна моя помощь, обращайтесь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение