Законность передачи информации о штрафе на госуслугах и передаче ее приставам - история одного случая.

• г. Владивосток

В 2018 году меня оштрафовали за распитие спиртных напитков. Сотрудник полиции не отдал 2 экземпляр протокола. В августе 2020 он отразился на госуслугах. И передан пристовам. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если был составлен протокол, то значит появилось позже постановление о штрафе... и протокол и постановление вам должны были вручить... если вы подписали и не потребовали постановление (это ваши проблемы), либо отказались от подписи - эти документы все-равно есть у полиции... они были переданы в ССП - все законно! Но вот если вас не уведомили о рассмотрении дела и решили без вашего участия, а после не направили вам постановление, то это основание для обжалования...!

Спросить
Пожаловаться

Двух несовершеннолетних задержали за распитие спиртных напитков. Факта распития сотрудники полиции не видели, просто показалось поведение подозрительным. Под давлением полиции подписали потокол. Можно протокол обжаловать? Должны ли в протоколе быть подписи свидетелей или понятых?

Скадите может ли сотрудник полиции составить протокол о распитии спертных напитков если фак рпспития не устанрвлен он отказался вести на экспертизу.

Был проездом в поезде, где сотрудники полиции оформили на меня протокол о распитии спиртных напитков. В протоколе я не расписался т.к. не согласен, спиртные напитки я не распивал и не дебоширил. Сотрудники полиции сказали, что обойдуться без моей подписи. Прошел год и на госуслугах появился штраф 500₽ за административное нарушение, выписанное ЛО МВД по транспорту. Как могу оспорить данный штраф? С решением я категорически не согласен, я понимаю что закон на стороне полиции.

Могут ли сотрудники полиции написать протокол за распитие спиртных напитков (пива), если емкость находилась в непрозрачной упаковке и сотрудник полиции определил, что я выпил пиво по запаху. Так же он предложил мне пройти мед освидетельствование, сказав что если подтвердится употребление спиртных напитков, то мне придется оплатить транспортные расходы. Так как у меня был билет на поезд я подписал протокол. Правомерны ли действия сотрудника полиции. Все происходило на жд вокзале. Спасибо.

В отделе полиции был составлен протокол о распитие спиртных напитков, оплатил там же в терминале, а сейчас на госуслугах пришла квитанция что за мной штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас задержали сотрудники полиции за распитие спиртных напитков в общественном месте и оштрафовали, мы ничего не распивали а они сказали что мы все равно не докажем ничего.

Если меня оштрафовали 2 раза в течении года за распитие спиртных напитков в общественных местах, на сколько меня могут лишить удостоверения частного охранника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение