Законность передачи информации о штрафе на госуслугах и передаче ее приставам - история одного случая.

• г. Владивосток

В 2018 году меня оштрафовали за распитие спиртных напитков. Сотрудник полиции не отдал 2 экземпляр протокола. В августе 2020 он отразился на госуслугах. И передан пристовам. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если был составлен протокол, то значит появилось позже постановление о штрафе... и протокол и постановление вам должны были вручить... если вы подписали и не потребовали постановление (это ваши проблемы), либо отказались от подписи - эти документы все-равно есть у полиции... они были переданы в ССП - все законно! Но вот если вас не уведомили о рассмотрении дела и решили без вашего участия, а после не направили вам постановление, то это основание для обжалования...!