Проблема судебного приказа по старому кредиту - есть ли срок давности?

• г. Новосибирск

Прислали судебный приказ, но кредит этот 2012 года, срок давности или как там (я не знаю правильно сформулировать) есть? Я не успела в десятидневный срок предоставить возражения относительно судебного приказа т.к. почта приходит с опозданием.

Ответы на вопрос (3):

10 дней с момента получения приказа, нужно подавать ходатайство о восстановлении срока на заявление об отмене приказа.

Добрый день.

Возражение на судебный приказ нужно написать в течение 10 дней с момента получения и отправить его в суд почтой. В этом случае срок не будет пропущен.

10 дней у вас с момента получения приказа на руки с почты, так что пишите заявление на отмену в суд который вынес приказ.