Ущерб при въезде на территорию организации - за кем обращаться?

• г. Хабаровск

При въезде на территорию организации на своем автомобиле, контролер неожиданно для меня закрыл шлагбаум, кто должен мне возместить ущерб контролер или организация на которую контролер работает?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна г. Хабаровск!

В данном случае Досудебную претензию необходимо вручать организации где это произошло.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.11.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Требования необходимо предъявить собственнику базу, и не всегда организация, которая находится на базе фактически, является собственником базы. Желательно получить сведения из Росреестра относительно собственника данной базы.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель организации причинил имущественный ущерб частному лицу путем изъятия его имущества, находящегося на территории организации и передачи имущества в другие руки. Имущество на баланс организации не ставилось. Кто должен возместить ущерб - руководитель или организация?

Здравстуйте! Мой автомобиль выежал с территории организации через шлагбаум. Передо мной шлагбаум пересекал один автомобиль (шлагбаум был открыт), я проследовал за ним. Когда мой автомобиль уже пересекал зону шлагбаума, его стрела опустилась и оцарапала крышу моего авто. Более того, организация предъявила мне требование о возмещении ущерба, причиненного повреждением шлагбаума. Из объяснения, данного оператором шлагбаума следует, что в момент пересечения моим автомобилем зоны шлагбаума он (оператор) отвлекся. У шлагбаума есть таймер на закрытие и если не удерживать кнопку, то шлагбаум по истечении этого времени закроется, что и произошло. Когда начинал пересекать зону шлагбаума его стрела была поднята и не двигалась.

Обоснованны ли требования организации в мой адрес?

Организация арендовала у организации-2 автомобиль. Водитель, работающий на организацию совершил дтп по своей вине. По аппеляц. Определению организация-2 выплатила ущерб потерпевшей в дтп стороне. Регресс организация-2 должна подавать к водителю машины или к организации, арендовавшей этот автомобиль? Или к обоим?

Подъехав к больнице, я припарковал автомобиль на площадке для автомобилей, недалеко от въезда на территорию больницы, въезд на которую закрывается при помощи металлического шлагбаума, открывающегося во внутреннюю сторону, мой автомобиль находился с наружной сторону. В этот момент на территорию больницы заезжала скорая, водитель которой открыл шлагбаум, сел в автомобиль и заехал на территорию больницы, не закрыв за собой шлагбаум и не зафиксировав его. По какой-то причине шлагбаум самопроизвольно стал закрываться и проскочив опорный столб, где он должен был фиксироваться, открылся в наружную сторону и ударил по моему автомобилю, повредив его. Какому мед. учреждению принадлежит вышеуказанная скорая, то есть где работает водитель, мне не известно. В связи с этим мне хотелось бы узнать, кто в данном случае будет ответчиком в суде, то есть на кого подавать иск о возмещении ущерба. Если иск подать на водителя, то при необходимости заменит ли суд ответчика, или откажет мне в иске и мне придется подавать на суд во второй раз.

Мой муж, управляя служебным автомобилем повредил газопровод. Размер ущерба составил 50115 руб. Кто в данной ситуации должен возместить ущерб, мой муж, или организация, в которой он работает?

Под крышей нашей организации висят сосульки (территория, на которую они могут упасть принадлежит другой организации). Кто должен организовать наклейку объявлений о том, что висят сосульки, огородить территорию наша организация (на чьей крыше висят сосульки) или та организация, на территорию которой они упадут?

Хотел припарковаться на территории другой организации. Охранник меня попросил уехать и сказал, что это частная территория и можно парковаться только своим. При этом никаких уведомлений о том, что это частная территория, въезд по пропускам, шлагбаум нет. Охранник предложил мне документ о том, что это частная территория и все. Права ли организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель одной государственной организации в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем КаМАЗ совершил наезд на строение (гараж). Строение по заключению экспертизы не подлежит восстановлению. Факт ДТП и алкогольное опьянение оформлено сотрудниками ГАИ. Водитель лишен права управлять транспортыми средствами на 1 год. За водителем приказом по организации был закреплен вышеуказанный автомобиль. Так же приказом по организации запрещен выезд автотранспорта с территории предприятия после 17 часов. ДТП совершено в 17:40. Водитель использовал автомобиль для своих нужд. Организация не подавала заявления об угоне автомобиля. Вопрос: кто в данном случае должен возместить материальный ущерб?

На территории гаражного кооператива организация устроила несанкционированную стоянку для личного транспорта своих работников. При выезде из гаража я повредил свой автомобиль об автомобиль работника предприятия. Оформили как ДТП. Другому автомобилю ущерб оплатит страховая компания. Могу ли я потребовать возмещения ущерба от организации, которая устроила несанкционированную стоянку для личного транспорта своих работников без разрешения гаражного кооператива?

Возможно ли получить компенсацию за ущерб с ОРГАНИЗАЦИИ!

Водитель государственной организации в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем КаМАЗ совершил наезд на строение (гараж). Факт ДТП и состояние алкогольного опьянения зафиксировано сотрудниками ГИБДД. Водитель лишен прав управлять транспортными средствами. За водителем приказом по организации был закреплен данный автомобиль. Так же приказом по организации запрещен выезд транспорта после 17:00. ДТП произошло в 17:40. Водитель использовал автомобиль для своих нужд. Вопрос: кто в данном случае должен возместить материальный ущерб? Организация или водитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение