Составили акт о причинении ущерба наезд ограждение, но акт без штампа и печати данного объекта.

• г. Новосибирск

Составили акт о причинении ущерба наезд ограждение, но акт без штампа и печати данного объекта.

Ответы на вопрос (3):

.. если нет печати - это не значит что акта в юридическом смысле нет, главное не печать, а подписи лиц!

Спросить
Пожаловаться

Кто акт составлял? Участкового вызывали?

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день.

Если акт составляло юридическое лицо, то на нем не обязательно должна быть печать. Законодательством не предусмотрено обязательное наличие печати у организаций.

Спросить
Пожаловаться

На меня порали в суд соседи с низу, ЖЭУ составило акт о причинении ущерба, но в нем не указана дата причинения ущерба, и акт который должен быть составлен в течении 12 часов после обращения истца, составлен лишь через месяц; так же скорее всего на акте нет печати ЖЭУ. Считается ли этот акт действительным? Если нет, то может и дела то нет?

На меня порали в суд соседи с низу, ЖЭУ составило акт о причинении ущерба, но в нем не указана дата причинения ущерба, и акт который должен быть составлен в течении 12 часов после обращения истца, составлен лишь через месяц; так же скорее всего на акте нет печати ЖЭУ. Считается ли этот акт действительным? Если нет, то может и дела то нет? Дело не о заливе, а о выпадениий из монтажного отверстия куска цемента. Можноли просить суд считать этот акт не действительным?

Договор купли-продажи и передаточный акт сшиты вместе. Регпалата поставила печать и штамп только на одном листе договора. На оборотной стороне, где сшивка договора и передаточного акта, печати и штампа нет. Это правильно?

При обыске в офисе был найден штамп почты с фиксированной датой отправки. Просто штамп, без гербовой печати и прочих реквизитов. Следователь квалифицировал это как круглая печать почты России. Является ли хранение данного штампа преступлением и можно ли оспорить формулировку в проколе изъятия? И собственно, каких последствий можно ожидать?

Водитель ТС въехал в ограждение, принадлежащее n-лицу. При этом гибдд не вызывали. Только составили акт, где виновник расписался. Достаточно ли только акта, для предъявлении требований о взыскании материального ущерба?

Я затопил соседей законен ли акт о затопление без моего присутствия? О причинение ущерба и состовление акта меня не кто не уведомлял нанесеный ущерб показывали только на фото.

Ехала по асфальтированной дороге с невысокой скоростью, было скользко машину занесло, выкинуло на встречу, развернуло, в следствии чего совершили наезд на металлическое ограждение, принадлежащее организации. Вызвали ГАИ составили протокол товарищи полицейские объяснили, что моей вины в этом нет. Могу ли я в суд на дорожную службу о возмещении ущерба моему автомобилю, владельцам ограждений и что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить. При выезде из стоянки, нарушая правило по встречной полосе мне подрезал автомобиль и скрылся. Я не справилась с управлением и повредила ограждение предприятия. ГИБДД с владельцем компании решили не вызывать. Ущерб авто и ограждения не значителен, пострадавших нет. Владелец ограждения потребовал сделать ремонт ограждения. Подскажите пожалуйста какие ограждения могут быть признаны как объекты недвижимости и должны ли они быть документально оформлены в организации. На сколько законно требование о возмещении ущерба.

Газовщики составили акт о самовольном подключении газа. Акт был составлен 30.06.2014 года. Но подпись потребителя на данном акте не стоит, потребитель не знал о существовании данного акта, и копия вручена ему не была. Потребитель узнал о данном акте 25.07.2014 года, и ему была вручена не заверенная копия акта, без его подписи. Если подпись потребителя не стоит в акте, он не знал о существовании акта, и если дело подать в суд, можно ли данный акт считать недействительным и списать сумму ущерба, указанную в акте?

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника? Главный вопрос, имеет ли акт ущерба имуществу юридической силы без нашего присутствия и подписи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение