Как восстановить апелляционный срок и возможно ли это по решению суда от 25.08.2018 г. по кредитному договору, о котором узнала только в ноябре 2020 года?

• г. Иркутск

Решение суда от 25.08.2018 г. по кредитному договору. Уже на тот момент прошел СИД. О решении узнала 25.11.2020 г.,когда на работу пришло постановление о взыскании. О том, что состоится суд знать и не могла, т.к по месту прописки не проживаю более 20 лет и банк-истец знал, что фактическое место жительства другое, но суд не известил, видимо, преследуя свои интересы. Как восстановить апелляционный срок? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да,может быть решение вообще заочное, тогда еще проще.

А так Вам надо обращаться в суд вынесший решение о направлении Вам копии судебного акта.

И после восстанавливать сроки на обжалование.

Да, нужно подавать апелляционную жалобу, ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование, пропущенного по уважительной причине. В жалобе указывать, что пропущен СИД. Прикладывать доказательства изменения места жительства, указывать, что взыскатель злоупотребляет правом, т.к. послал извещение и иск по старому месту жительства, хотя знал новое.