Как восстановить апелляционный срок и возможно ли это по решению суда от 25.08.2018 г. по кредитному договору, о котором узнала только в ноябре 2020 года?

• г. Иркутск

Решение суда от 25.08.2018 г. по кредитному договору. Уже на тот момент прошел СИД. О решении узнала 25.11.2020 г.,когда на работу пришло постановление о взыскании. О том, что состоится суд знать и не могла, т.к по месту прописки не проживаю более 20 лет и банк-истец знал, что фактическое место жительства другое, но суд не известил, видимо, преследуя свои интересы. Как восстановить апелляционный срок? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да,может быть решение вообще заочное, тогда еще проще.

А так Вам надо обращаться в суд вынесший решение о направлении Вам копии судебного акта.

И после восстанавливать сроки на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно подавать апелляционную жалобу, ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование, пропущенного по уважительной причине. В жалобе указывать, что пропущен СИД. Прикладывать доказательства изменения места жительства, указывать, что взыскатель злоупотребляет правом, т.к. послал извещение и иск по старому месту жительства, хотя знал новое.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году состоялся суд по возврату кредитной задолженности. Последний платеж по кредиту был в феврале 2014 года. Никаких дополнительных договоров я не подписывала, с долгом была категорически не согласна. О том, что вообще был суд узнала в ноябре 2020 г.,когда на работу пришло постановление о взыскании. За это время поменяла место жительства. Ни повестки о том, что будет суд, ни решения суда я конечно же даже в глаза не видела. Прошло почти шесть с половиной лет. Существует ли срок исковой давности? Как восстановить сроки в суде? И как оспорить решение суда, я так понимаю, заочное? Могу ли я отсрочить взыскание у приставов? И если все решиться в мою пользу снимается ли исполнительский сбор?

С решение суда не согласна. Извещена о суде не была, т. к. проживаю не по месту прописки, а по меслу жительства супруга и несовершеннолетних детей. Хотела восстановить процессуальный срок, но я уже не являюсь ИП. Что делать?

Банк подал в суд не по месту моего места жительства (регистрации), а в другой район города. Писала на отмену заочного решения и,что заявление подано не по месту прописки и жительства, что нарушены сроки уведомления о вынесенном решении. И что никаких уведомлений я не получала о прохождении суда. Суд отказывает принимать Заявление.

Подскажите, пожалуйста, каким законным образом переменить место рассмотрения гражданского дела не по месту нахождения банка, а по месту моего жительства (регистрации)? И как отменить Заочное решение?

У нас есть решение суда о взыскании долга с должника. Решение суда выдано в г.Ялта (уже по Российскому законодательству 2015 г).В данный момент истец проживает в другом регионе, он поменял место жительства. Может ли истец взыскать долг с ответчика (проживает в Ялте) не находясь по месту решения суда? Если да,то как это сделать?

Пользовалась кредитной картой мтс банка в 2013 году, где-то с 2016-2017 года перестала вносить платежи. В 2021 году банк перепродал долг ооо афк, которые подали исковое заявление в суд по месту прописки, где я не проживаю, в заявлении указано, что кредитный договор утерян, а они приложили какие-то выписки со счетов. На основании этого суд вынес заочное решение с удовлетворением. Я узнала об этом только от судебных приставов спустя 2-3 месяца. Подала заявление на восстановление срока и отмену заочного решения, приложив справку с места работы подтверждающую, что проживаю совсем в другом городе, и не знала обо всем этом. Суд отказал, ссылаясь на то, что времени уже много прошло, и я была обязана уведомить почту России о своём месте жительства. Является ли это обоснованным решением? И можно ли сделать что-то ещё?

Более 10 лет постоянно и на законных основаниях (официальная регистрация по месту пребывания) работаю и проживаю с семьей в СПб, но постоянно зарегистрирован в Ростовской обл.

1.12.20 на работу пришел исполнительный лист о взыскании суммы долга по приказу суда от ноября 2019 года, о котором я не в курсе (долгов нет, последние кредиты закрыты в 2016 году). Из постановления следует, что суд истец (фирма Феникс - коллекторское агентство) обращался в суд по месту постоянной регистрации (Рост. обл) - о суде и о решении я не знал т.к. не живу по месту постоянной регистрации более 10 лет.

Вопрос: возможно ли и как быстро отменить судебный приказ о взыскании и отменить постановление пришедшее на работу? Как узнать кто истец (Феникс явный посредник) возможно ли оспорить решение суда о долге?

По решению суда (08.08.18 г) восстановить на работе, но судья при оглашении решения не сказал дату выхода. На данный момент истец ещё не получил документ (решение) суда, когда необходимо выходить на работу. Суд в курсе, что истец работает уже на другой работе. По решению суда (08.08.18 г) восстановить на работе, но судья при оглашении решения не сказал дату выхода. На данный момент истец ещё не получил документ (решение) суда, когда необходимо выходить на работу. Суд в курсе, что истец работает уже на другой работе. Работодатель истца не уведомил о восстановлении на работу, но при этом издал приказ о восстановлении на работу с 09.08.18 г и истец узнал об этом только сегодня в выходной день при этом уже 2 дня работодатель поставил прогулы (какое основание, правомерно ли?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад сменила прописку и место жительства. В кредитном договоре с банком указана старое место регистрации. Хотя я уведомляла банк дважды о смене места регистрации и жительства. Если банк на меня подаст в суд по месту старой прописки в другом регионе, как я узнаю о состоявшемсе суде и как мне не пропустить сроки И что можно предпринять что бы суд состоялся по месту новой регистрации.

В 2012 г. было вынесено решение суда, без нашего участия, т.к.повестки не получали, не участвовали в нем и естественно с решением суда были не знакомы. Прав ли суд, мотивируя такое решение отсутствием нас по месту прописки, хотя судя по решению оно не указано как заочное. Как должен был поступить суд, если в исковом заявлении указано, что м/жит. ответчиков неизвестно, истец знал место проживания одного из ответчиков, который бы мог стать нашим законным представителем.? Можно ли это считать умышленным сокрытием? И подлежит ли такой факт основанием для отмены суд. решения, как это делается. Прошло больше 2-х лет, мы только узнали об этом.

Можно ли обжаловать решение суда, если прошло уже более 10 дней? О том, что состоялся суд, узнала, когда получила постановление от суд. приставов, так как повестки слали по последнему месту прописки. На этом адресе не живу больше 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение