Элина Ишбулдина
Элина Ишбулдина г. Уфа 30.11.2020, 06:41

По теме справок. Я на данный момент на производственной практике и нахожусь далеко от колледжа,

в этом месяце исполнилось 18 лет, Пенсионный Фонд потребовал принести справку об обучении с пометкой " для ПФ", чтобы и дальше получать пенсию по потере кормильца. И сейчас я смогу принести только действующий студенческий билет, ибо заказы справки у нас неорганизованны совсем, нет определенного срока, надо каждый день ходить и проверять, а с работы просто так не уйдешь. Что можно сделать в такой ситуации?

ответы юристов
Хорошавин А. М. юрист Хорошавин А. М. 30.11.2020, 09:01

Только решать вопрос с самим колледжем о скорейшей выдаче справки. Разумно написать запрос о справке в письменном виде и передать в колледж.

Похожие вопросы
Мария Волкова
Мария Волкова г. Кемерово 24.08.2020, 11:27

Справка об обучении в вузе

Имеет ли право ВУЗ отказать в выдаче справки об обучении в летнее время? И ссылаться на то, что справка выдается только в период учебы?

ответы юристов
Петрокина Т. В. юрист Петрокина Т. В. 24.08.2020, 11:29

справку что являетесь студентом выдается в любое время. Нет такой справки об обучении, может вы не правильно сформулировали вопрос.

Анна
Анна г. Барнаул 15.09.2016, 01:28

Справка об обучении из архива.

Мне нужна справка об обучении из архива из личного дела колледжа с перечнем пройденных предметов и часами, т.к. в дипломе вкладыш без часов. Это не академическая справка. Справка нужна для эволюции диплома для работы за рубежом. В колледже отказываются выдавать справку, ссылаясь, что учебные планы уничтожаются по истечение 5 лет. Диплом был получен в 1993 году. В отделе образования сказали, что личное дело студента храниться 75 лет и эта информация должна быть в личном деле и колледж был не прав отказавшись выдавать справку. Что мне предпринять? Спасибо.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 15.09.2016, 01:33

В отделе образования вам все правильно сказали По поводу отказа обратитесь в прокуратуру.

Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 15.09.2016, 03:28

Жалобу в прокуратуру, затем иск.

Альфия
Альфия г. Пермь 26.10.2015, 08:44

Справка об обучении на бюджете

Я поступил в ВУЗ, в сентябре взял справку об обучении на бюджете для предоставления в пенсионный фонд для получения доплаты на иждивенца отцу. В октябре, при обращении в пенсионный фонд просят новую справку, мотивируя. Что данная просроченная. Каков срок действия справки, ее необходимо брать каждый месяц? Мать выходит на пенсию с 14. 12.2015, сентябрьская справка тоже будет просроченной? Имеется ли возможность, чтобы пенсионный фонд сам запрашивал справки на свой адрес или можно ее отправить в электронном виде?

ответы юристов
Сельский К.А. юрист Сельский К.А. 26.10.2015, 09:00

Справки должны предоставлять лично. Обычно срок действия такой справки не превышает 10 дней с момента её получения.

Мария
Мария г. Москва 17.11.2014, 12:47

Справка об обучении в мгсу

Поступила в медицинский колледж, предоставила справку об обучении (академическую справку) из МГСУ (московский государственный строительный университет) с перечнем дисциплин и количеством часов, которые были закрыты-сданы. Академическая справка заказана и получена мною 14 октября 2014 г. Мне не хотят перезачесть пройденные дисциплины и я не знаю как мне поступить в этой ситуации.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 17.11.2014, 12:52

Если бы была похожая специальность, то порезали бы.

Юлия
Юлия г. Пермь 18.11.2014, 23:25

Справка об обучении в вузе академическая справка

Скажите пожалуйста, могут ли меня принять в ВУЗ со справкой об обучении (академической справкой) с приказом об отчислении по собственному желанию? В ВУЗе в котором я училась сказали, что меня должны принять с этой справкой в любой ВУЗ без сдачи ЕГЭ, но там куда я хочу поступить не принимают с этой справкой (так как в приказе об отчислении не написано, что по причине перевода). Как мне теперь поступить?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 18.11.2014, 23:30

Восстановится имеете право в любой ВУЗ.

Юлия
Юлия г. Пермь 19.11.2014, 09:54

Могут ли они взять меня на первый курс, но не на тот факультет на котором я училась?

Могут ли они взять меня на первый курс, но не на тот факультет на котором я училась?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Анастасия
Анастасия г. Москва 17.08.2015, 18:00

Справка об обучении в вузе академическая справка

Скажите пожалуйста могут ли принять меня в ВУЗ со справкой об обучении (академической справкой) с приказом об отчислении по собственному желанию? В ВУЗе в котором я училась сказали, что с этой справкой меня примут в любой ВУЗ без сдачи ЕГЭ, но там куда я хочу поступить не принимают с этой справкой т.к в приказе об отчислении не написано, что по собственному желанию. Как мне теперь быть?

ответы юристов
Титова Л.В. юрист Титова Л.В. 17.08.2015, 18:21

Либо попросить внести исправления в данную справку, указав причину отчисления, т.е. по собственному желанию, либо сдать ЕГЭ.

Анастасия
Анастасия г. Москва 17.08.2015, 22:06

В ВУЗах, в которые я хочу поступить говорят, что вышел новый закон на основании которого меня не могут зачислить по академической справке,

В ВУЗах, в которые я хочу поступить говорят, что вышел новый закон на основании которого меня не могут зачислить по академической справке, т.к я не являюсь студентом. Сегодня я была в Первом МГМУ им.Сеченова в котором я училась и разговаривала с методистом деканата, она говорит, что они зачисляют по таким справкам и странно, что у меня такая ситуация...

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Анастасия
Анастасия г. Москва 17.08.2015, 22:18

Когда студента отчисляют за академическую неуспеваемость,

Когда студента отчисляют за академическую неуспеваемость, в справке так и пишут отчислить за академическую неуспеваемость

А когда по собственному желанию, пишут просто отчислена.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Ольга
Ольга г. Москва 10.11.2016, 21:21

Справка об обучении в пту

Отказали в выдаче справки об обучении (1 год) в ПТУ, мотивируя не закрытым обходным листом, мол студент должен книги в библиотеку. Учитывая что и документы из ПТУ мы еще не забирали и все равно обходной должны будем закрыть, а справка понадобилась срочно, возник вопрос. Имеют ли право отказать в секретариате в выдаче справки.

ответы юристов
Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 10.11.2016, 21:24

Имеют право отказать в выдаче справки пока студент не закроет обходной лист. У вас долг перед ПТУ и поэтому не выдадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение