Ошибочно выданный диплом с неправильным склонением фамилии - пример и последствия

• г. Новокузнецк

Сыну выдали диплом с ошибкой, без склонения мужская фамилия, например:

Иванов Ивану Ивановичу.

Затем допечатали через пробел букву У

Такой документ корректен? В дальнейшем не возникнет проблем?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Олег, не может быть в дипломе никаких исправлений. Документ должен быть заменен. А секретарша не понимает, что своей ленью создает проблемы человеку. Пишите официальное письмо на имя руководителя учебного заведения, просите заменить.