По Самаре и Самарской обл назначены денежные выплаты опекунам.

• г. Кинель

По Самаре и Самарской обл назначены денежные выплаты опекунам. Когда, как, и в каких случаях они выплачиваются. Я являюсь опекуном 8 лет. Моя тетя инвалид 2 гр.

Я являюсь матерью инвалида 1 группы. (инвалиду 18 лет). Смогу ли я работать если стану опекуном? В каком размере осуществляются выплаты опекунам?

Я являюсь отцом инвалида с детства 2 группы, я так же являлся ее опекуном. 27 декабря ей исполнилось 18 лет. Скажите пожалуйста я продолжаю быть ее опекуном и в каком размере осуществляются выплаты опекунам после исполнения 18 лет инвалиду с детства 2 группы?

Моя тетя недавно получила инвалидность по психическому заболеванию, может ли моя мама, сама инвалид 2 группы, стать ее опекуном. Какие требования предъявляются к опекунам пожилых психически нездоровых людей?

Скажите пожалуйста, каким опекунам выплачивается зарплата за опекунство. Моя бабушка является опекуном своей внучки, ей пологается зарплата за опеку?

Я являюсь опекуном над тремя своими племянниками, Они признаны недееспособными, инвалиды детства по психическому заболеванию, Их мама также инвалид 2 гр, Положены ли мне денежные выплаты?

Я являюсь опекуном своего родного брата мне 44 года. Он инвалид 2 группы с детства. Не дееспособный. Ему выплачивается пенсия. А мне как опекуну положены-ли какие-нибудь выплаты?

Ситуация такова, возник вопрос в каких случаях при потере кормильца устанавливается выплата пенсионная как на попечителя в то время когда я являюсь опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент, я являюсь опекуном своей матери, ей 84 года, наш диагноз слабоумие, сейчас оформляемся на 1 группу, какие выплаты будут выплачивается мне, и в период пандемии, есть ли какие-то денежные выплаты? Спасибо.

Доброе утро

Я являюсь опекуном моей недееспособной тете по отцу, отец умер 2 года назад, завещав мне квартиру двухкомнатную. Когда я вступал в наследство тетя не была нигде указана, она лишь прописана в квартире. Также со мной и тетей прописана моя мама, которая заболела онкологией и в силу этих обстоятельств приходится отдать тетю в дом инвалидов-псих. Больницу. Теперь вопрос-могут ли сотрудники интерната, являясь опекунами в последствии или сейчас при жизни тете претендовать на часть 2-ух комнатной квартиры, которая теперь принадлежит моей мама, а тетя в ней лишь прописана. Заранее благодарен, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение