Ирина
Ирина г. Курган 30.11.2020, 07:45

Увольнение льготника.

У нас увольняются машинисты башенного крана мужчины и женщины. Спецоценка условий труда проведена, класс вредностей 3.1, полагается доп. оплата и льготный стаж. Дополнительный отпуск не установлен по результатам сосут, хотя по Спискам 1,2 дополнительный отпуск им полагается.

До проведения сосут (в течение первого года их работы) им предоставлялся дополнительный отпуск из расчета 7 рабочих дней.

Надо ли при увольнении им указывать компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск?

С уважением, инспектор ОК Ирина Станиславовна.

ответы юристов
Семенов Б. А. юрист Семенов Б. А. 30.11.2020, 08:32

не нужно. Судя по всему в данном случае в доп оплату уже включена компенсация за неиспользованный отпуск в соответствии с ч.4 ст. 117 ТК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение