Ребёнок лежал в больнице, справка об этом на руках. Директор заставляет писать объяснительную по якобы прогулам... Это законно?

• г. Пенза

Ребёнок лежал в больнице, справка об этом на руках. Директор заставляет писать объяснительную по якобы прогулам. .. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Законно, если эти прогулы зафиксированы соответствующими актами.

Спросить
Пожаловаться

При наличии больничного листа - нет, незаконно (он может попросить, на что Вы укажете на б/лист).

Спросить
Пожаловаться

Если дни отсутствия совпадают с днями больничного, какие могут быть объяснительные. Жалуйтесь на директора в местное Управление образования, или сразу в Прокуратуру. Сейчас все заявления можно подать через сайт гос. услуг.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны ничего писать, предоставьте справку и все.

Спросить
Пожаловаться

Уходя с работы я забыла выключить свет в туалетной комнате на работе, директор заставляет писать объяснительную Меня заставляют писать объяснительную.

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Меня заставляют написать заявление на отпуск без содержания. Я отказалась. Теперь меня заставляют писать объяснительную, почему я отказываюсь писать это заявление. Должна ли я писать объяснительную? Законно ли это?

Директор заставляет писать учителя объяснительную о том, почему ребенок не занял призового места в муниципальном этапе олимпиады. Вправе ли директор это делать? Каким документом директор может подтвердить свою правоту?

Директор заставил написать объяснительную. Меня сократили и сейчас я отрабатываю 2 месяца со дня уведомления. Я отпросилась на прием к врачу, ушла в 17.00 (работаю до 18.00) заранее предупредив руководителя отдела и приложив справку из больницы. Я обязана писать объяснительную или это неправомерные действия директора?

У меня такой вопрос, у нас директор магазина собирает деньги на проплату просроченного товара который положено списывать, а иногда заставляет его покупать или вызывают сотрудника службы безопасности и заставляют писать обьяснительную и подписать расходный кассовый ордер что я добровольно желаю возместить ущерб магазину. Законно ли это?

Я работаю в школе. Нас заставляют с учениками убирать территорию каждый четверг весной и осенью Тех, кто не убирает директор заставляет писать объяснительную. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор за невыполнение плана по продажам заставляет писать объяснительную на основании которой грозит увольнением, правомерно ли это? или как правильно писать?

Студенты не выполнили курсовой проект, директор заставляет преподавателя писать объяснительную. Должен ли преподаватель писать объяснительную на устное требование?

Ребёнку 15 лет, отказалась от питания в школьной столовой, директор заставляет меня писать объяснительную с указанием трёх причин для отказа, якобы это требование прокуратуры и питание в школе является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ребёнка, как я могу этому противостоять по закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение