У меня есть расписка и заявление - можно ли прекратить дело по статье 158 часть 2?

• г. Благовещенск

Дело передали в суд. статья 158 часть 2. У меня на руках есть расписка от потерпевшего, что я конпенсировал ущерб и заявление, тоже от потерпевшего, что она хочет прекратить дело за примирение сторон. Если я в суде предъявлю эти бумаги, то судопроизводства прекратят и мне ничего не будет?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшая сама должна направить в суд заявление, от Вас такое заявление не примут.

Ну далее все зависит от многих факторов о которых вы не указали.