У меня есть расписка и заявление - можно ли прекратить дело по статье 158 часть 2?

• г. Благовещенск

Дело передали в суд. статья 158 часть 2. У меня на руках есть расписка от потерпевшего, что я конпенсировал ущерб и заявление, тоже от потерпевшего, что она хочет прекратить дело за примирение сторон. Если я в суде предъявлю эти бумаги, то судопроизводства прекратят и мне ничего не будет?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшая сама должна направить в суд заявление, от Вас такое заявление не примут.

Ну далее все зависит от многих факторов о которых вы не указали.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть прекращено уголовное дело в мировом суде в особом порядке за примирением сторон, ели потерпевший не явится в суд, а заявление от потерпевшего о примирении подаст обвиняемый? Также есть расписка о возмещении матер. Ущерба. Есть заявление с просьбой прекратить уголовное дело и расписка о возмещении материального ущерба. Дело публич. Обвинения статья 158 часть 1 статья 30 часть 3

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Через неделю будет суд по статья 158. часть 2-2 и статья 175 часть 1. Меня интересует примирение сторон (2 потерпевшего) . Я готов выплатить весь ущерб потерпевшим и примириться в суде. Дело в суд передано, повестка на руках. Подскажите как мне лучше сделать, и возможно ли за неделю примириться? Успеют ли потерпевшие прекратить дело?

Если погасить ущерб до суда можно прекратить дела за примерением сторон? Статья 158 часть 3,и статья 158 часть 2 вот эти статьи у меня ( (

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Будет суд, я обвиняемая по статья 158 часть 1 статья 30 часть 3, потерпевший писал заявление о примирении сторон еще в ходе дознания, но дознаватель отказала. Потерпевший еще не против примириться, но в суд ему некогда являться, чтобы лично заявление подать, он говорит, что может перед судом придти и приобщить через секретаря заявление к материалам уголовного дела, какая вероятность, что суд (мировой суд в особом порядке) прекратит за примирением сторон дело, если потерпевший не будет на разбирательстве, а передаст заявление через секретаря лично. И сколько по времени обычно длится суд. разбирательство по таким делам, если есть примирение?

13 марта 2015 года я освободился из колонии отбывал 1 год по статья 158 часть 2,сейчас на меня завели дело и передали в суд по статья 159 часть 1,возможно примерения сторон в суде, потерпевший мне дал расписку что нет претензий ко мне ушерб я возместил, что мне грозит в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли примирение сторон в суде без потерпевшего, статья 158 часть 2, ущерб возмещен до суда?

Я совершила кражу в супермаркете на сумму 1260 руб. Я полностью признала свою вину. Мне предъявили обвинение по статья 30 часть 3 и по статья 158 часть 1. Дело передали в мировой суд. Я хотела бы узнать, какая нужна бумага от заведующей магазина, чтобы прекратить уголовное дело за примирением сторон? И нужно ли эту бумагу передать мировому судье до суда или во время суда?

Скажите, возможно ли остановить дело до передачи его в суд по статья 158 часть 1 при примирении сторон? Следователь говорит, что даже по письменному заявлению, что претензий не имеют и ущерб возмещен дело всё равно будет передано в суд. и непосредственно в суде будет примирение. Но будет считаться, что привлекались к уголовной отвественности-какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение