Андрей
Андрей г. Красноярск 30.11.2020, 08:18

При разъездном характере работы как учитываются рабочие часы?

У меня разъездной характер и участок моей деятельности очень большой Красноярский край! Время окончания работ учитывается по времени возвращения в родной город или как?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 30.11.2020, 08:22

Андрей! Статья 168.1 Трудового кодекса РФ устанавливает правила возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера:

Цитата:
Работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает связанные со служебными поездками:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);

иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.

Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других). Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 30.11.2020, 08:37

Андрей, вообще, порядок учета рабочего времени должен быть определен условиями Вашего трудового договора ст.ст.56;57 ТК РФ. Согласно ТК РФ Статья 166. Понятие служебной командировки

Цитата:
Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Т.е. время служебных поездок работников с разъездным характером работы не делится на дни выезда, приезда, время в пути и другое. Поскольку служебная поездка сотрудника с разъездным характером работы не является командировкой, время нахождения в этой поездке считается обычным рабочим временем.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 30.11.2020, 09:03

Тут два варианта, если это командировка, то подчиняетесь распорядку рабочего времени куда прикомандированы, режиму работы предприятия, где выполняете работы.

Второй вариант это суммированный учет рабочего времени.

Информации мало.

ТК РФ Статья 104. Суммированный учет рабочего времени

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 104 ТК РФ

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

(часть первая в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае, если по причинам сезонного и (или) технологического характера для отдельных категорий работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, установленная продолжительность рабочего времени не может быть соблюдена в течение учетного периода продолжительностью три месяца, отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором может быть предусмотрено увеличение учетного периода для учета рабочего времени таких работников, но не более чем до одного года.

(часть вторая введена Федеральным законом от 08.06.2015 N 152-ФЗ)

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.

(часть в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

(часть введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Попов П. Е. юрист Попов П. Е. 30.11.2020, 09:10

Здравствуйте Андрей!

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов, в связи с чем, - время нахождения вас в пути считается рабочим временем.

И должно оплачиваться вам по среднему или согласно вашего трудового договора ст. 57 ТК РФ.

Поэтому рабочие часы при разъездном характере работ учитываются как рабочее время, а так же время окончания работ тоже учитывается в отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов, согласно ст. 168.1 ТК РФ.

Всего вам доброго решить ваш вопрос!

Похожие вопросы
Алия
Алия г. Казань 26.05.2020, 09:22

Разъездной характер работ у директора

У работников организации разъездной характер работ (трудятся на объектах за пределами офиса по месяцу и более). Директор тоже выезжает на объекты, но не постоянно. Как его поездки оформить как командировки или также как служебные поездки (разъездной характер работ)? Может ли у директора быть разъездной характер работ, в принципе? Или придется разрабатывать для организации 2 положения-о разъездном характере работ и о командировках, и оформлять по-разному?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 26.05.2020, 09:26

Алия!

В таком случае поездки оформляются как служебные поездки.

Конечно может быть разъездной характер работы.

Специфика деятельности позволяет оформлять таким образом.

Положение можно разработать и одно. Либо два. Как Вам удобнее (ст. 8 ТК РФ).

А можно приказ на этот счет издать.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 26.05.2020, 09:32

Исходя из статьи 168.1 ТК РФ,у директора организации не может быть в принципе разъездного характера работы Директор же не находится в постоянных переездах Если директор ездит на объекты но не постоянно то нужно эти поездки оформлять как командировки ст 166 ТК РФ.

Вам придется разрабатывать два локальных нормативных акта ст 8 ТК РФ О служебных командировках Положение о разъездном характере работы В статье 169.1 ТК РФ на этот счет сказано:

Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

А директору оплачивать командировочные согласно ст 168 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ТК РФ Статья 168.1. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 168.1 ТК РФ

Работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает связанные со служебными поездками:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);

иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.

Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором.

Ибрагимова А. П. юрист Ибрагимова А. П. 26.05.2020, 09:35

Разъездной характер работы в Трудовом кодексе упоминается только в двух статьях и, по всей видимости, никаких изменений или дополнений в них вносить пока не собираются.

Так, в ст. 57 установлено, что одним из обязательных условий, подлежащих включению в трудовой договор, является условие, определяющее характер работы (подвижной, разъездной, в пути и др.), а в ст. 168.1 содержится открытый перечень расходов, которые работодатель возмещает сотрудникам с разъездным характером работы (а также сотрудникам, постоянная работа которых осуществляется в пути, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера). Такие поездки, как и командировки, называются служебными поездками.

Служебная командировка — поездка сотрудника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. При этом служебные поездки лиц, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются (ст. 166 ТК РФ).

Как и командированным, лицам, постоянная работа которых имеет разъездной характер, работодатель возмещает расходы на проезд, наем жилого помещения и т.д. Однако при направлении работника в служебную командировку за ним сохраняется средний заработок, а при разъездном характере работы просто выплачивается зарплата.

Поэтому главным признаком разъездного характера работы можно назвать то, что такие поездки происходят постоянно. Командировки же осуществляются периодически, нерегулярно, на период, определенный командировочными документами. Это отметил Роструд в Письме от 12.12.2013 № 4209 ТС.

Прежде всего согласно требованиям ч. 2 ст. 168.1 ТК РФ работодатель должен определить, по каким специальностям и должностям требуется установить разъездной характер. Установить его можно коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Перечень должностей (а также размеры и порядок возмещения расходов и формы документов) при этом все же лучше фиксировать в локальном нормативном акте (положении о разъездном характере работы), поскольку в него проще внести изменения в случае необходимости, чем в коллективный договор. Перечень должностей можно утвердить и отдельным приказом руководителя организации.

Кроме этого, как уже было сказано, условие о разъездном характере работы должно быть включено в трудовой договор. Причем если такой характер работы устанавливается уже в процессе трудовой деятельности, следует уведомить сотрудника об изменении условий трудового договора за два месяца. Если сотрудник согласен работать в новых условиях, с ним сразу заключается соглашение в соответствии со ст. 72 ТК РФ, а если нет, то работодатель вносит изменения в трудовой договор по истечении двух месяцев в одностороннем порядке в соответствии со ст. 74 ТК РФ.

Условие о разъездном характере работы также нужно включить в должностную инструкцию.

Требований об оформлении каких-либо документов на каждую поездку сотрудника с разъездным характером работы в законодательстве нет, порядок их оформления полностью зависит от работодателя.

Одним из нормативных требований при этом можно назвать оформление водителями путевых листов. Они, в частности, оформляются для подтверждения списания ГСМ и для обоснования расходов на ГСМ в интересах организации при использовании личного транспорта работника (ст. 252 НК РФ, пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ, Постановление Правительства РФ от 08.02.2002 № 92).

Работодатели могут самостоятельно разработать (в том числе на основании унифицированных форм) определенные документы, позволяющие вести учет служебных поездок (сколько их было, в какие организации, сколько времени на них было затрачено и т.д.): маршрутные листы, служебные задания и т.п. Составляться они могут на любой срок в зависимости от количества поездок: день, неделя, месяц.

Николай
Николай г. Псков 31.12.2016, 21:57

Разъездной характер работ что это.

ответы юристов
Сибгатуллина  А. Р. юрист Сибгатуллина А. Р. 31.12.2016, 22:17

Трудовой кодекс оперирует таким понятием, как «разъездной характер работы», однако не содержит его конкретного определения. Какую же именно работу тогда считать разъездной?

Суды не раз отмечали, что это работа, которая предполагает постоянные служебные поездки. То есть сотрудник выполняет работу вне офиса. К данному выводу пришел, например, ФАС Северо-Западного округа в постановлении от 06.12.04 № А 26-8850/03-21. Так, разъездной признается работа водителя или курьера.

Специалисты Минздравсоцразвития России в письме от 18.09.09 № 22-2-3644 указали, что, поскольку в действующем законодательстве понятие «разъездной характер работы» отсутствует, решение вопроса об отнесении той или иной работы к разъездной принимается организацией самостоятельно.

Для некоторых отраслей, например для строительства, определение разъездного характера работы закреплено в отраслевых соглашениях.

Фесенко Е. А. юрист Фесенко Е. А. 01.01.2017, 02:50

Николай!

Под определение «разъездной характер работ» попадает та ситуация, при которой сотрудник регулярно выполняет должностные обязанности за пределами своей организации. При этом он может ежедневно после работы возвращаться домой. Так трудятся, например, курьеры, наладчики, работники связи и городского хозяйства (электрических, газовых, водопроводных сетей).

Если работник выполняет свои трудовые обязанности во время пути, то его работа носит подвижной характер. Например, это работа водителей, проводников пассажирских поездов, стюардесс.

Кроме того, разъездные работы следует отличать от командировок. Если в обязанности сотрудника входит выполнение работы во время служебных поездок, то приказ о командировке не нужен, а разъездной характер работы должен быть установлен трудовым договором. Обязанность работодателя включить в трудовой договор условие о разъездном характере работы следует из статьи 57 Трудового кодекса. Всего доброго!

Юра
Юра г. Ханты-Мансийск 04.01.2020, 14:45

Разъездной характер работы, отправляют далеко без возможности попасть домой на выходные, на како срок максимально могут отправить.

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 04.01.2020, 14:49

Считайте свой трудовой договор.

Евгений
Евгений г. Ростов-на-Дону 08.12.2016, 20:37

Разъездной характер работы, дайте точное определение пожалуйста.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 08.12.2016, 20:39

Разъездной характер работы, дайте точное определение пожалуйста.-У вас проблемы с восприятием очевидного? Обратитесь в лечебное учреждение, например либо к психологу.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 08.12.2016, 20:40

"Разъездной характер работы, дайте точное определение пожалуйста." обратитесь за бесплатной консультацией в Гугл или Яндекс, они помогут.

Александра
Александра г. Мурманск 18.01.2019, 13:51

Разъездной характер работы прописывается в трудовом договоре или в должностной инструкции.

Вышла после декрета на работу, и работодатель заставляет ездить по области по работе. Без оформления командировки. Сказали, что оформлять командировки не будет, а в должностную инструкцию впишут разъездной характер работы. Имеют ли право работодатель вписать разъездной характер работ в должностную инструкцию? И чем грозит отказ от выполнения функций в должностной инструкции? Заранее спасибо за ответ.

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 18.01.2019, 14:05

Ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Елена
Елена г. Москва 09.04.2003, 11:14

Какие работы носят разъездной и подвижной характер? Чем отличается разъездной характер работ от частых командировок?

ответы юристов
Латышев В.А. адвокат Латышев В.А. 09.04.2003, 19:26

Например, в обязанности курьера как раз входят разъезды и доставка. При этом никакого командировочного удостоверения на него не оформляется в отличие от командировки.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Наталья Олеговна
Наталья Олеговна г. Тула 05.04.2018, 17:07

Что такое разъездной характер работы?

ответы юристов
Нянькин А.А. адвокат Нянькин А.А. 05.04.2018, 17:12

Понятие "разъездной характер работы" в ТК РФ отсутствует. Однако разъяснения Верховного Суда, Минтруда и пр. позволяют его определить следующим образом.

В отличие от командировок, носящих временный характер и ограниченных определенным сроком, работа, связанная с разъездами, должна носить постоянный характер.

В трудовом договоре постоянная занятость вне офиса, посредством разъездов и выполнения поручения (обязанностей) должна быть закреплена официально (это существенное условие труда).

Исходя из этого, если трудовая функция работника подразумевает постоянную работу вне организации, то работодатель вправе установить такому работнику в трудовом договоре, а Работник вправе получать возмещение понесенных им соответствующих расходов, согласно действующему законодательству РФ.

Кулыба Е. П. юрист Кулыба Е. П. 05.04.2018, 17:14

Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы).

Статья 166. Понятие служебной командировки

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

Таким образом, если трудовая функция работника предполагает постоянную работу в разъездах, работодатель вправе установить такому работнику разъездной характер работы с возмещением соответствующих расходов, предусмотренных ст. 168.1 Кодекса. Условие о разъездном характере работы (с указанием соответствующей территории) должно быть указано в трудовом договоре работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение