Надо ли платить госпошлину при вступлении в наследство, если вы являетесь наследниками по завещанию?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли платить госпошлину при вступлении в наследство? Я и мой несовершеннолетний сын являемся наследниками по завещанию. С наследодателем проживали и прописаны в одной квартире. Также несовершеннолетний является сыном наследодателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы уплатите пошлины нотариусу за выдачу свидетельств на собственность.