Яна
Яна г. Липецк 30.11.2020, 08:47

Могут ли быть созаемщиками при ипотеке люди в гражданском браке?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 30.11.2020, 09:07

Могут быть. Запрета никакого на это нет.

Похожие вопросы
Юлия Ивановна
Юлия Ивановна г. Москва 22.06.2014, 13:23

Гражданская ипотека на квартиру - Юлия Ивановна

Живем с мужем 10 лет в гражданском браке есть общий ребенок. Сейчас берем ипотеку на квартиру по некоторым обстоятельствам брак можем официально оформить через пару месяцев, соответственно ипотеку будем выплачивать в браке вместе. Скажите буду ли я иметь права на совместно купленную квартиру? Спасибо.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 22.06.2014, 13:26

Юлия Ивановна, добрый день!

Конечно, сможете, так как выплата по квартире будет происходить в браке. Будет вопросы: квартира или деньги, но здесь важно будет при разделе грамотно сформулировать исковые требования.

Всего доброго,

Татьяна
Татьяна г. Ульяновск 05.06.2017, 21:18

Может ли повлиять гражданская ипотека на военную ипотеку.

ответы юристов
Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 05.06.2017, 21:27

Конечно же Может вам могут отказать в связи с тем что у вас имеется Гражданская ипотека и вы не нуждаетесь в получении военной. Хорошего приятного вечера.

Плахутин Р. А. юрист Плахутин Р. А. 05.06.2017, 21:34

Гражданская ипотека никак не влияет на права участника накопительно-ипотечной системы приобрести жилое помещение за счёт целевого жилищного займа и военной ипотеки.

Единственное, если не будете своевременно погашать гражданскую ипотеку, то при оформлении военной банк может отказать из-за испорченной кредитной истории.

Татьяна
Татьяна г. Ростов-на-Дону 15.06.2017, 21:06

Дадут ли мужу военную ипотеку если у жены будет гражданская ипотека? Не повлияет ли на размер военной ипотеки?

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 15.06.2017, 21:10

Дадут военную ипотеку. Наличие у жены гражданской ипотеки не должно повлиять на получение военнослужащим мужем военной ипотеки. Удачи!

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 15.06.2017, 21:28

Отказать могут в Жилищной комиссии поскольку он будет считаться обеспеченным жильем на тот момент. Удачи вам и всего наилучшего.

Плахутин Р. А. юрист Плахутин Р. А. 15.06.2017, 22:56

Наличие жилья у военнослужащего и членов его семьи не влияет на право вступить в накопительно-ипотечную систему и в своё время воспользоваться накоплениями и военной ипотекой, так как права участников НИС не ставятся в зависимость от признания нуждающимися в жилых помещениях. При этом размер накопительного взноса рассчитывается только на участника НИС и не зависит от состава семьи.

Разводиться с целью получить военную ипотеку не надо. Приобретайте квартиру за счёт собственных средств и гражданской ипотеки, если есть возможность. Потом или параллельно приобретете квартиру в военную ипотеку.

Татьяна
Татьяна г. Ростов-на-Дону 15.06.2017, 21:36

Наличие жены и ребенка у военнослужащего повлияет на сумму военной ипотеки?

Наличие жены и ребенка у военнослужащего повлияет на сумму военной ипотеки?

Если мы разведемся перед подачей документов на военную ипотеку.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Феликс
Феликс г. Владикавказ 29.03.2015, 11:50

Что такое гражданская ипотека.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 29.03.2015, 11:54

Обычная ипотека.

Габолаева И.Э. юрист Габолаева И.Э. 29.03.2015, 12:20

Гражданская ипотека, это ипотека полученная гражданином в банке на стандартных условиях. Есть еще военная ипотека например, где условия существенно отличаются.

Станислав
Станислав г. Владивосток 20.04.2019, 17:11

Можно ли воспользоваться поднаем жилья военнослужащему по месту службы, если у него есть гражданская ипотека, не военная ипотека.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 20.04.2019, 17:25

Конечно же нельзя воспользоваться.

Бабиков М. Н. юрист Бабиков М. Н. 20.04.2019, 18:00

2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.

В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии (ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ)

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ).

Станислав
Станислав г. Владивосток 20.04.2019, 17:36

Уточняю вопрос, гражданская ипотека в г.Королёве, Московская область в строящемся доме, служу в г.

Уточняю вопрос, гражданская ипотека в г.Королёве, Московская область в строящемся доме, служу в г.Петропавловск-Камчатский. Могу ли воспользоваться поднаем жилья?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Алина
Алина г. Владивосток 30.08.2017, 08:59

Вопрос такой можно ли воспользоваться военной ипотекой (НИС), если есть гражданская ипотека?

ответы юристов
Железнякова Л.В. адвокат Железнякова Л.В. 30.08.2017, 09:08

Можно при наличии оснований. Закон не содержит зависимости участия в НИС с нуждаемостью в обеспечении жилым помещением, либо обеспечением жильем.

Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 30.08.2017, 09:11

Конечно, можно воспользоваться. В законодательстве нет ограничений по использованию НИС при наличии ипотеки другого банка.

Гость_
Гость_ г. Хабаровск 22.12.2016, 16:51

Могут ли мне отказать в военной ипотеке если у меня есть гражданская ипотека платеж которой составляет более 25% от моей зарплаты.

ответы юристов
Плахутин Р. А. юрист Плахутин Р. А. 22.12.2016, 17:26

Если просрочек и задолженностей по гражданской ипотеке нет, то процент отказа очень маленький. Подавайте заявку в несколько банков, дальше выберете с каким работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение