Оплатили долг через приставов, но в банке он висит как неоплаченный, подали обращение банк молчит, что делать.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

пишите жалобу в ЦБ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Пункт 6 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» предоставляет кредитным организациям право в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с ч. 2 ст. 8 настоящего Федерального закона, для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней.

Если данные сроки прошли-Вы можете написать жалобу в ЦБ.или, если платили через филиал банка-в главный офис. Быстренько разберутся там.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение