За что центр занятости снимал с пенсии деньги хоть я и не получал у же 2 месяца по безработице.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Узнавайте в центре занятости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по потере кормильца. Вправе ли суд. приставы накладывать арест и снимать с пенсии деньги за ЖКХ и кредит в банке?

ответы на вопрос:

Екатерина.

Нет, на пенсию по потере кормильца не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Вам нужно предоставить судебному приставу-исполнителю справку о поступлении на этот счет пенсии по потере кормильца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В пенсионном фонде сказали, что можно удерживать и дали добро приставам. Какой статьей закона я могу им дать ответ. Спасибо.

ответы на вопрос:

Федеральный закон №229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

...

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня мама забрала карту с пенсией отца и я не вижу денег. Пенсию я получаю деньги по утере кормильца.

ответы на вопрос:

Цитата:
У меня мама забрала карту с пенсией отца и я не вижу денег. Пенсию я получаю деньги по утере кормильца
.Если Вы несовершеннолетний, то это вполне логично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
У меня мама забрала карту с пенсией отца и я не вижу денег. Пенсию я получаю деньги по утере кормильца.
Вы несовершеннолетняя, поэтому никаких прав у вас нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Она её пропивает. Как мне пенсию перевести на книжку.

ответы на вопрос:

Цитата:
Она её пропивает. Как мне пенсию перевести на книжку.
Тогда обратитесь с жалобой в органы опеки, они оградят от получения денег Вашей матери на руки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственность у нас с отцом в Московской области а я хочу купить дом 230 кв. м с участком в Москве соответственно прописка и собственность у него будет уже в Москве и пенсия соответственно тоже в Москве больше чем в Московской области его все права я вроде бы соблюдаю по закону я даже хочу как нибудь законно заключить соглашение что за новую нашу собственность все буду оплачивать сама не требуя с опекуна деньги за собственность подскажите пожалуйста если такие соглашения и правильно ли я хочу всё сделать?

ответы на вопрос:

В принципе все верно, доля останется, квадратные метры увеличатся. А потому можно обратиться в орган опеки и попечительства для разрешения на продажу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю пенсию на почте, у меня договор с единым центром защиты по поводу банкротства, приставы могут снимать деньги?

ответы на вопрос:

Если есть решение суда, то могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня снимают по 7000 т.р в месяц уже 2 года за электроэнергию идёт переплата не могу догнать деньги куда мене обратится.

ответы на вопрос:

Светлана! Снимают денежные суммы с банковской карты или выставляют счёт за услуги электроснабжения?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Обратитесь в Энергосбыт с заявлением о предоставлении Вам детализированного расчета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсию получаю по почте.

У меня на протяжении 2,5 месяцев снимают деньги 24zaem, хотя я там ничего никогда не брала, и как с ними связаться я не знаю.

ответы на вопрос:

Елена Варламова, вам необходимо обратиться к судебным приставам и выяснить не возбуждалось в отношении вас исполнительное производство, если не возбуждалось, в таком случае обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о хищении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему у меня снимают деньги за ЖКХ с кредитной карты так в итоге и по кредитной карте я не смогу расплатиться.

ответы на вопрос:

Данные действия незаконны.

Обращайтесь к приставу, так как это он так мог сделать, а не управляющая компания.

Лучше написать жалобу начальнику отдела.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Д. Вероятно с Вас взыскали задолженность по оплате ЖКУ. Судебные приставы, в процессе взыскания, получают информацию из кредитных учреждений (банков) о наличии открытых счетов должника, таким образом выявился Ваш кредитный счет и на имеющиеся на нем денежные средства пристав обращает взыскание. Для того что бы, избежать этого в дальнейшем, напишите приставу заявление о снятии ареста с этого счета, предоставив справку из банка, что этот счет открыт для расчетов по кредиту, и арест на нем способствует росту задолженности по кредиту и формированию негативной материальной ситуации для Вас. Это может помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение