Увольнение из-за несоответствия образования Постановлению Правительства РФ - как действовать?

• г. Нижний Новгород

Меня увольняют в виду того что мое образование якобы не соответствует Постановлению Правительства РФ от 21 сентября 2019 г. N 1236 что делать.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обращайтесь в суд или в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей!

В соответствии с критериями оценки Межведомственным советом национальной инфраструктуры качества возможности работы аккредитованного лица в области обязательной оценки (подтверждения) соответствия продукции требованиям права Евразийского экономического союза, являющегося приложением к упомянутому Вами Постановлению Правительства, к критериям упомянутой оценки в том числе относится:

Наличие у руководителя органа по сертификации, руководителя испытательной лаборатории (центра), их заместителей высшего образования по специальности и (или) направлению подготовки, соответствующим всей области аккредитации или ее части, опыта работы в области оценки соответствия не менее 5 лет, при этом учитывается опыт работы в течение 10 лет, предшествующих дню направления аккредитованным лицом заявления о его включении в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза

Таким образом, упомянутое Постановление действительно вводит требования к образованию в отношении указанных ранее лиц. Хотелось бы узнать подробности Вашего конфликта для дачи максимально точной и подробной консультации.

Спросить
Пожаловаться

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Судебный акт (решение районного суда) вступил в законную силу 29 декабря 2015 года. ИЛ выдан банку 15 февраля 2016 года. 10 сентября 2019 года СПИ вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, указав, что сроки соответствуют закону. Сейчас суд рассматривает моё заявление об оспаривании постановления СПИ. Пристав уже предоставил судье 2 постановления об окончании ИП от 2016 и 2017 годов по данному производству. ИЛ при этом девственно чист (абсолютно без отметок и печатей ССП). Каковы мои шансы?

Доброго времени! Вопрос такой.. Моя мама проживала в муниципальной квартире, в 2012 году она умерла. Я была прописана в ней до 2006 года. Сейчас мне пришел налог на имущество, а именно на эту квартиру с 2011 по сентябрь 2014 года. Я заказала выписку и в ней данные что с 2014 года с 03 сентября собственником стал муниципальное образование города, а с 30 сентября по договору мены по 1/2 стали собственниками другие граждане.

Что можно сделать в этой ситуации? Я никогда не была собственником, но налоговая дает сведения что моё право собственности закончилось в сентябре 2014 года, что соответствует выписке егрн. Каким образом стал собственником муниципальное образование - отсутствует.

У меня складывается такое ощущение что меня обделили правом а потом лишили. Помогите разобраться, с чего начать. Всем заранее спасибо.

Я военнослужащий. В сентябре вышло Постановление Правительства РФ

от 18 сентября 2015 г. № 989

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909. Постановление определяет порядок выплат за поднаем жилья. Постановление вступило в силу. Однако выплаты производятся по старым нормам. Руководство ссылается на отсутствие ведомственного приказа о реализации данного постановления. Правомерно ли это? И что с этим делать?

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Принят на работу в 2015, со средн. Специалдьным образованием, но в квалификацтонных требованиях к моей должности стоит высшее образование (мое руководство принимая меня на работу было осведомлено о моем образовании) поступил на учебе для получения высшего образования. Вопрос: могут ли меня уволить за не соответствие квалификационным требованиям?

Согласно Соглашение Правительств государств-участников СНГ от 15 мая 1992 г. «O сотрудничестве в области образования»

Соглашение Правительства Республики Беларусь, Правительства Республики Казахстан, Правительства Кыргызской Республики, Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Таджикистан от 24 ноября 1998 г. «O взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях»

Соглашение Правительств государств-участников СНГ от 15 сентября 2004 г. «O взаимном признании эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном (специальном) образовании»

(Соглашение вступило в силу для Таджикистана 22 ноября 2005 г.)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 мая 2011 г. № 02-114 «О признании иностранных документов об основном общем и среднем (полном) общем образовании», нострификация свидетельства о среднем образовании Таджикистан не требуется, но требуется удостовериться в подлинности документа. Вопрос: каким образом можно удостовериться в подлинности свидетельства об образовании республики Таджикистан 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила диплом об образовании в 1993 году. В сентябре 2012 года поступила в вуз для получения образования по направлению Экономика. Является ли второе образование вторым высшим образованием для применения норм ТК РФ ст. 177?

С 2009 г. стояли в очереди на жильё по проекту молодая семья, с 2010 г. как многодетная семья. В сентябре 2015 г.сняли с учета молодых семей-участниц подпрограммыобеспечение жильем молодых семей в оренбургской обл. на 2014-2020 годы согласно п.10.2 постановления правительства оренбургской обл. от 14.09.2015 года №706-пп о внесении изменений в постановление правительства оренб. Обл. от 30.08.2013 года №737-ппявляется ли принятие таких постановлений и поправок региональными властями в отношении федеральн. Законов правомерным?

Я военнослужащий. В сентябре вышло Постановление Правительства РФ

от 18 сентября 2015 г. № 989

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909. Постановление определяет порядок выплат за поднаем жилья. Постановление вступило в силу. Однако выплаты производятся по старым нормам. Руководство ссылается на отсутствие ведомственного приказа о реализации данного постановления. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение