У меня долг по кредиту. Выплачиваю через приставов. Срок для отмены судебного приказа давно вышел. Как отменить сп?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Максим, оснований для отмены судебного приказа нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ может быть отменен только при наличии предусмотренных ГК РФ оснований (например, неправильное применение норм материального права, отсутствие долга и т.п.) и в установленный ГК РФ 10-тидневный срок.

Основания для восстановления срока подачи возражения на приказ должны быть уважительными (например, болезнь с нахождением в стационаре, позднее получение приказа и т.п.).

Приказ может быть обжалован в кассационном порядке в вышестоящий суд.

После отмены приказа при наличии долга по кредиту кредитная организация (банк, МФО) могут подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту.

Если у вас нет денег и ценного имущества, то вы можете просить судебного пристава прекратить исполнительное производство, а также подать заявление о признании вас банкротом во внесудебном порядке в МФЦ или в арбитражный суд Ростовской области и после признания вас банкротом вы не будете должны выплачивать долг по кредиту. Заявление можете подать Вы или ваш адвокат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А Восстановление срока для отмены сп.

ответы на вопрос:

Всегда можно написать ходатайство о восстановлении срока на отмену СП. необходимо детальней ситуацию изучить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ может быть отменен только при наличии предусмотренных ГК РФ оснований (например, неправильное применение норм материального права, отсутствие долга и т.п.) и в установленный ГК РФ 10-тидневный срок.

Основания для восстановления срока подачи возражения на приказ должны быть уважительными (например, болезнь с нахождением в стационаре, позднее получение приказа и т.п.).

Приказ может быть обжалован в кассационном порядке в вышестоящий суд.

После отмены приказа при наличии долга по кредиту кредитная организация (банк, МФО) могут подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту.

Если у вас нет денег и ценного имущества, то вы можете просить судебного пристава прекратить исполнительное производство, а также подать заявление о признании вас банкротом во внесудебном порядке в МФЦ или в арбитражный суд Ростовской области и после признания вас банкротом вы не будете должны выплачивать долг по кредиту.

Заявление можете подать Вы или ваш адвокат из любого города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был лишен водительского, срок на данный момент вышел, но имеется долг у судебных приставов по кредиту, вернут ли мне ВО?

ответы на вопрос:

Андрей, наличие долгов и возврат водительских прав никак не связано между собой. Главное, чтобы вы штраф в 30 000 рублей оплатили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту никаким образом не повлияет на ваше водительское удостоверение.

Вы не сможете получить водительское удостоверение только в нижеуказанных случаях:

Цитата:
Статья 671 ФЗ "Об исполнительном производстве:

Неуплата алиментов.

Возмещение вреда, причиненного здоровью.

Возмещение вреда в связи со смертью кормильца.

Имущественный ущерб или моральный вред, причиненные преступлением.

Требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей.

Требования о взыскании штрафов ГИБДД.

Из этого следует, что долг по кредиту не может являться основанием для лишения вас водительского удостоверения или для его не выдачи после лишения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не оплатили штраф, в 30000 руб., то вам право не выдадут, если есть другая задолженность по исполнительному производству, она никак не влияет на возврат водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение