У меня долг по кредиту. Выплачиваю через приставов. Срок для отмены судебного приказа давно вышел. Как отменить сп?

• г. Ростов-на-Дону

У меня долг по кредиту. Выплачиваю через приставов. Срок для отмены судебного приказа давно вышел. Как отменить сп?

Ответы на вопрос (6):

Максим, оснований для отмены судебного приказа нет.

Судебный приказ может быть отменен только при наличии предусмотренных ГПК РФ оснований (например, неправильное применение норм материального права, отсутствие долга и т.п.) и в установленный ГПК РФ 10-тидневный срок.

Основания для восстановления срока подачи возражения на приказ должны быть уважительными (например, болезнь с нахождением в стационаре, позднее получение приказа и т.п.).

Приказ может быть обжалован в кассационном порядке в вышестоящий суд.

После отмены приказа при наличии долга по кредиту кредитная организация (банк, МФО) могут подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту.

Если у вас нет денего и ценного имущства, то вы можете просить судебного пристава прекратить исполнительное производство, а также подать заявление о признании вас банкротом во внесудебном порядке в МФЦ или в арбитражный суд Ростовской области и после признания вас банкротом вы не будете должны выплачивать долг по кредиту. Заявление можете подать Вы или ваш адвокат.

Здравствуйте Максим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

А Восстановление срока для отмены сп.

Здравствуйте. Всегда можно написать ходатайство о восстановлении срока на отмену СП. необходимо детальней ситуацию изучить.

Судебный приказ может быть отменен только при наличии предусмотренных ГПК РФ оснований (например, неправильное применение норм материального права, отсутствие долга и т.п.) и в установленный ГПК РФ 10-тидневный срок.

Основания для восстановления срока подачи возражения на приказ должны быть уважительными (например, болезнь с нахождением в стационаре, позднее получение приказа и т.п.).

Приказ может быть обжалован в кассационном порядке в вышестоящий суд.

После отмены приказа при наличии долга по кредиту кредитная организация (банк, МФО) могут подать в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту.

Если у вас нет денего и ценного имущства, то вы можете просить судебного пристава прекратить исполнительное производство, а также подать заявление о признании вас банкротом во внесудебном порядке в МФЦ или в арбитражный суд Ростовской области и после признания вас банкротом вы не будете должны выплачивать долг по кредиту.

Заявление можете подать Вы или ваш адвокат из любого города.