Нужно ли дожидаться результатов мазка перед закрытием больничного листа?

• г. Москва

У меня сегодня заканчиваеться больничный листБа мазок только что взяли можно мне сегодня его закрывать или надо дождаться результатов?

Ответы на вопрос (1):

Лечащий врач закроет б/лист только по результатам анализов.

Спросить
Пожаловаться

15.02.2022 г вызвала врача на дом - врач взяла мазок на ковид и открыла больничный с 15-21.02.2022

Пришёл положительный тест на ковид, привезли лекарства курьером

Когда и где мне теперь закрывать или продлевать больничный?

У меня длительный больничный, служебный контракт заканчивается 30 декабря (на 1 год), как продлить, надо ли закрывать больничный или можно еще болеть (больничный с 10 октября 2018)

Оформил больничный с 22,07. Надо было явиться 29,07 на прием. Прийти не смог по уважительной причине, пришел через 5 дней. Больничный будет автоматом закрыт до моего прихода или врач должен дождаться и только тогда закрывать?

Я нахожусь на лечении с 23.11 2021 г. диагноз ковид и пневмония. (Три раза дома брали анализ, был положительный), с 13.12.2021 положили в больницу,17.12.2021 взяли мазок, отрицательный результат пришёл.могу ли я не дожидаться понедельника и уйти сегодня домой без нарушения больничного листа?

Заболели дети, 26.01.22 оформили больничный на одного ребенка с 26.01 по 31.01.22. Взяли мазки у детей, сама сдала мазок 27.01.22. Сегодня позвонили, что у меня положительный результат. Завтра на прием с детьми, нужно сначала забрать больничный. Мне оставаться на больничном с ребенком, или мне должны закрыть больничный по уходу за ребенком и открывать на себя больничный по "карантину? Как в таком случае быть?

Открыли больничный по месту прикрепления, пришёл положительный мазок на ковид, приходил врач по месту проживания и выдал справку о продлении больничного. Второй мазок пришёл отрицательный и как быть теперь, куда идти закрывать больничный?

Потерял паспорт и больничный лист! Больничный еще не закрыл! Должен пойти к врачу 6.10.15 потерял его я сам! у меня один вопрос могу ли я получить дубликат больничного листа с военным билетом? Потому что паспорт надо долго ждать, а больничный надо будет закрывать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболела коронавирусом. С 18.06 больничный до 1.07.

18.06 сдавала первый тест - положительный. Второй тест сдавала через 10 дней, ответа нет по сей день (сегодня 2.07.21). Врач узнав что теста нет, сказала что надо пересдать. Пересдала 1.07.21. Больничный продлила врач только до 2.07.21. Результатов тестов нет. Пока нет отрицательного теста больничный закрыть не могут. Больничный заканчивается сегодня, даже если отрицательный тест придёт тоже сегодня, больничный уже не закроют. Потому что время позднее. А завтра и послезавтра сб и вс. Что делать?

Я находилась в отпуске. Через какое-то время заболела и взяла больничный лист. После выписки с больничного листа опять заболела и взяла больничный. Все ли больничные оплачиваются работникам, находящимся в отпуске или только один?

20.01 муж заболел. 21.01 мазок показал положительный результат. С 21 я, как контактное села на 2 недели по больничному листу. (я привита от ковида в июне 21). У меня мазок не брали. 31 января у суда взяли повторный мазок-отрицательный показатель. С 1 февраля ему выдан больничный лист и он выходит на работу. Мне сказали ещё 2 недели сидеть дома-больничный лист продлят до 13 февраля. Уже попадала с карантином в неприятности, когда дело касалось больничных листов. Сейчас меня правомерно сажают ещё на 2 недели, никаких финансовых неприятностей меня не ждёт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение