Как потребовать установления фиксированного размера алиментов?

• г. Набережные Челны

Как потребовать установления фиксированного размера алимента?

Ответы на вопрос (1):

Если плательщик уклоняется от добровольной выплаты алиментов, то их фиксированный размер может быть установлен только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас разъяснить, как теперь по закону о потреб кредитах банки будут начислять неустойку? Если можно то попонятней.

Установление фиксированного размера неустойки, которая не должна превышать 20 % годовых.

Это как?

С отцом ребенка в браке не состояла. На установление отцовства и алименты подавать не собираюсь. Может ли биологический отец ребенка потребовать принудительного установления отцовства и предоставления ему права общения с ребенком?

Моему сыну, рожденному вне брака,5 лет. Идет процесс по установлению отцовства. Судебно-медицинская экспертиза проводится за мой счет. Могу ли я после установления факта отцовства потребовать выплатить алименты с момента рождения ребенка?

И можно ли потребовать выплатить моральную компенсацию?

С 26 октября 2016 года мне установлена ежемесячная доплата к государственной пенсии в размере 6214,51 руб. Я считаю, что она установлена неправильно, так как в постановлении РСО-А от 20 августа 2010 года №241 в положении об установлении в п.8 Размер доплаты к государственной пенсии не может быть ниже двукратной суммы фиксированного базового размера трудовой пенсии по старости, установленного законодательством РФ (С 2015 г. фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, переименован в Фиксированную выплату. Ее размер, применяемый в расчетах пенсии с 1 февраля 2016 года составляет 4558 рублей 93 копейки.).

Может ли мужчина при установлении отцовства потребовать от матери получения алиментов? Мать от установления отцовства уклоняется, в свидетельстве о рождении у ребенка - прочерк.

Для подтверждения факта иждивения сына, в связи с превышением размера пенсии над прожиточным минимумом пенсионеров и для установления повышенного фиксированного базового размера страховой части на нетрудоспособного иждивенца - инвалида с детства 2 группы ФИО, 00.00.0000 г.рожд., рекомендуем Вам обратиться в районный суд. Правомерно ли данное уведомление ПФ РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в стаж работы в районах Крайнего Севера (РКС) отпуск по уходу за детьми, дающий право на установление повышенного фиксированного размера пенсии с 01.08.2008 г. В отпуске была до 10.11.1990 года. Заранее спасибо за ответ!

Все подводные камни и последствия заключения трудового договора со сдельной оплатой труда без установления фиксированного должностного оклада с работодателем.

Имею на иждивении дочь-инвалида детства, возраст 20 лет, учится очно в ВУЗе. В связи с чем претендую на установление повышенного фиксированного базового размера к своей пенсии.

Прошу Вашей помощи. Какая правовая основа? (Закон, статья, постановления и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение