Получается сверх нормы не оплачивают (хотя я эти часы отработал), и отправив меня на доп.

• г. Шарыпово

Работаю по сменно, каждый месяц часов больше нормы. Переработку оплачивают в одинарном размере, а не оплаченные часы суммируют. За пять месяцев уже больше 120 часов и кол-во часов растет. 120 часов оплатят в конце года (у нас отч. период год) я с этим еще согласен, но за остальные часы нас в добровольно-принудительном порядке заставляют писать заявление на дополнительные выходные. Получается сверх нормы не оплачивают (хотя я эти часы отработал), и отправив меня на доп. выходные я теряю смены (вместо восьми-шесть, семь смен), а это деньги. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию и приложите свои расчеты