Юлия
Юлия г. Кемерово 30.11.2020, 10:10

Обзывают ребенка в школе

Прошу Вас, проконсультировать меня, в данном вопросе. Ребенка (сына) (3 класс) перевела из класса А в класс Б, несколько дней назад, из-за систематических оскорблений и унижений перед классом классной учительницей. (Остолоп, тупорез и другие обидные слова) (Хотя ребенок 2 года учится можно сказать без троек!, семья благополучная!) Я так понимаю возникла личная неприязнь к ребенку. (со второго класса эта проблема появилась! У ребенка на руках одеты часы и я прекрасно могу знать что происходит в классе на уроках, как учитель ругается на детей, больше всех почему то доставалось моему!) Написала заявление на имя директора школы на систематическое оскорбление и унижение ребенка-учителем, нас перевели в другой класс (в Б).

Теперь появилась другая проблема!

Мальчик с бывшего класса (с А) при встрече на переменах (один коридор у детей для перемен) приветствует его словами-"Привет, даун! Как у тебя дела в новом классе?! Простите пжл, что пишу дословно, но я не могу оставить ситуацию без внимания!. С этим мальчиком ранее были проблемы в подобных ситуациях (растет без отца), общались с его мамой. Но результатов судя по всему так и нет! Мама настроена агрессивно, вести диалог с ней далее больше нет желания! Что я могу предпринять, чтобы так сказать "наказать обидчика" законным способом?!

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 30.11.2020, 10:13

в вашей ситуации

вы можете обратится к инспектору ПДН.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Москва 13.11.2020, 21:42

В школе обзывают ребенка. Перепалка с родителями в чате надоела. Как прекратить конфликт?

ответы юристов
Тарасов М. С. студент Тарасов М. С. 13.11.2020, 21:45

скорее всего, только обращаться к школьному психологу, это вопрос не из юридической сферы. Поговорите с классным руководителем, узнайте кто обзывает, поговорите с их родителями!

Галина
Галина г. Красноярск 16.11.2013, 23:50

Моего ребёнка в школе обзывают геем. Мои действия?

ответы юристов
Баранникова Т.Н. юрист Баранникова Т.Н. 16.11.2013, 23:52

Обратитесь к директору школы, пусть выясняют кто это делает и вызывают родителей.

Татьяна
Татьяна г. Омск 13.12.2019, 17:13

В школе учительница обзывает детей. Можно ли написать анонимную жалобу на учителя директору.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 13.12.2019, 17:18

А зачем анонимку писать? Вы коллективную жалобу директору и в департамент образования напишите. Тем более, что анонимки не рассматриваются.

С уважением.

Екатерина
Екатерина г. Липецк 07.02.2020, 12:52

Скажите пожалуйста, как поступить, моего ребёнка постоянно бьют, и обзывают в школе что делать.

ответы юристов
Мартиросян А. А. юрист Мартиросян А. А. 07.02.2020, 12:56

Необходимо написать жалобу в районную прокуратуру, с просьбой провести меры прокурорского реагировании в отношении должностных лиц ГБОУ СО, а также написать заявление в МВД РФ, с целью проверки сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних. Советую чуть сблизиться с ребенком и оценить его психологическое состояние. Понять причину и детально понять всё. Удачи Вам. Если будут какие-то вопросы, то обращайтесь.

▫ ⚖ Ex aequo et bono — С ДОБРОМ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ⚖ ▫

Читать далее.

Юлия Юлия 07.02.2020, 12:59

Я не юрист, но мама.

Узнать причину конфликта. Пообщаться с учителем, психологом. Написать заявление директору. Если ситуация не меняется, причина в ребёнке. Работа психологов необходима. Если всё вышеизложенное не помогло, менять школу.

Ирина
Ирина г. Екатеринбург 17.06.2016, 16:40

Моего ребенка обзывают в школе, как правильно поступить, чтобы приняли какие то меры?

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 17.06.2016, 17:02

Вопрос не понятен что за меры и что хотите услышать.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 17.06.2016, 17:04

Подавайте жалобу в прокуратуру. Если администрация школы бездействует.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 17.06.2016, 19:17

В суд надо подавать.

Илья
Илья г. Москва 15.01.2020, 19:28

Что делать если ребёнка обзывают в школе?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 15.01.2020, 19:58

Подать жалобу директору школы.

Учитель обязана провести беседу с родителями таких учеников.

Галия
Галия г. Кугалы 18.10.2018, 18:28

Моего ребенка обзывают и унижают в школе. Куда я могу обратиться? И имею ли я право написать явление и по какой статье.

ответы юристов
Першина Е.Ю. юрист Першина Е.Ю. 18.10.2018, 18:40

Галия, если Вашего ребенка унижают учителя, то обращайтесь к директору школы, а далее в отдел образования.

Если другие школьники, то постарайтесь урегулировать с их родителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение