Хотим купить дом на участке, но по документам он сарай - законно ли это? Есть риск получить штрафы за двухэтажное строение

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим дом купить на участке построен дом но по документам он сарай законно ли это? и не предвещает ли это штрафы?

Сарай который двухэтажный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, значит у вас построен не дом, а сарай, если по документам у вас стоит сарай. Принимая во внимание, что в данном объекте вы не сможете прописаться, разумней было бы вам его переоформить, изменить категорию с дома на сарай, в случае если у вас позволяет это сделать назначение земли, или же в вашем договоре купли-продажи земли у вас предусмотрена возможность застройки объекта ИЖС. Более того, штрафы на вас налагаться не будут, как объект по документам является сараем, никто обратное из проверяющих не сможет доказать обратное.

Прошу отблагодарить юриста.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке находящемся в собственности построен жилой двухэтажный дом. Граница участка, вдоль которой построен дом, граничит с землями общего пользования (овраг). Расстояние до границы участка 1.7 метра. Вопрос: надо ли согласовывать с местной администрацией нахождение дома ближе 3 метров от границы участка? На смежном участке (овраг) никаких строений нет.

В 2015 купила часть участка общедолевой собственности. На нем стоит сарай из кирпича ветхий. У соседа 1/2 дома на этом же участке, в свидетельстве на его часть дома написано, что дом с пристройками. Сараю присвоена литера. Через три года стали заниматься разделом земли. Сосед требует отдать сарай, который находится на моей земле, огородил его забором. Могу ли я снести этот сарай? Продавец говорит, что предлагала ему купить сарай, но он отказался, а в документах значится дом с сараем. Переписали как было из старых документов. Очень нужны Советы юристов кто сталкивался.

Что делать, если отдел архитектуры прислал предписание в двухэтажный деревянный многоквартирный дом, который построен более 70 лет назад, о том, что будут сносит гаражи и сараи, которые были построены давно и внесены в документы, которые были выданы БТИ на квартиру, также внесены в план при квартире, что делать?

Унаследовали от отца дачный участок. Вне участка через дорогу были построены гараж и сарай 20 лет назад, которые к данному участку не примыкают. Суд постановил снести эти строения наследователю участка. Законно ли это?

На участке 12 сот ижс построен сарай (давно у предыдущих хозяев) вплотную с соседским сараем. А мы хотим построить вместо сарая гараж отступив от забора 1 метр. Возможно ли это сделать. Так как они не хотят сносить свой сарай.

На месте старого сарая, который указан в плане хотим поставить забор т.к сарай аварийный. Как быть с соседями. Рядом построек соседских нет.

На месте старого сарая, который был на границе участка ижс, сосед построил новый могу ли обратился в суд, что сарай построен с нарушением границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности находится квартира в двухэтажном деревянном доме с печным отоплением.

Изначально при постройке дома на придомовой территории были построены сараи для хранения дров и были закреплены за каждой квартирой. При сдачи квартиры в аренду, квартиранты снесли сарай, который был в ветхом состоянии, построили новый и продали. Что я могу предпринять в этой ситуации? Изначально дом был построен с сараями под дрова и сараи были закреплены за квартирами.

И находятся на придомовой территориии. То есть человек, которому я сдала квартиру с сараем лишил меня сарая, мне негде хранить дрова и это правомерно?

Там ник кого нет документов ни на землю, ни на сараи.

Но у каждой квартиры есть сарай. Но тем не менее они это сделали, и я осталась без сарая, и квартиру сдать без него не могу.

В 1990 г. был построен дом одноэтажный на четыре квартиры к дому были построены сарай и дровеник так как печное отопление, а в 2018 г. администрация городского поселения заставляет регистрировать эти постройки, это законно или нет?

Мы с мужем решили купить двухэтажный дом у свёкра который он построил на собственном дачном участке. Оказалось что на дом нет документов, документы только на земельный участок. Дом построил в этом году. Как нам зарегистрировать дом куда в первую очередь обращаться, может ли муж по доверенности заниматься регистрацией дома так как свёкр пожилой человек и отказался заниматься документами. Очень хотим купить у него этот дом. Куда обращаться по этапно впервые с этим столкнулись. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение