Как решить конфликт с соседкой и установить лавочку у подъезда без демонтажа?

• г. Ярославль

Возник конфилкт с соседкой по поводу установки лавочки у подъезда. Были собраны подписи, большая часть жильцов, была согласна поставить лавочку. Сегодня приехала управляющая компания, поставили лавочку. Через некоторое время, эта недовольная соседка дозвонилась до каких-то инстанций и через 20 минут лавочку снова убрали. Как поступить, что бы лавочка была установлена, без права демонтажа?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто не имел права ничего снимать, вызывайте участкового, фиксируйте факт самоуправства, и они привлекут виновных к уголовной ответственности. У вас должно быть решение общего собрания. Ни какие инстанции просто не могли её снять, это сделали её знакомые.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста есть ли какие-то нормы установки лавки у подъезда моногоквартирного дома. Соседи первого этажа категорически против лавочки у подъезда, но она необходимо для пожилых людей нашего подъезда. Ранее лавочка была установлена, но сегодня ее сосед разобрал. Правомерно ли будет его действия и правомерно снова установить лавочку у подъезда? Дозвониться до Вас невозможно, все вреся занято. Заранее спасибо.

В палисаднике у подъезда ставят лавочку прям в впритык к окнам, существует ли допустимое расстояние для установки? Если поставить ограждение палисадника и посадить деревья или кусты, это будет препятствием для установки новой лавочки? Или Управляющая компания на основание заявления жильцов "об установке лавочки" все сломает и поставит?

У меня отец после операции, я попросила тсж поставить лавочку у подъезда, что бы ему можно было выйти подышать свежим воздухом, до этого лавочки стояли только у двух подъездов. ТСЖ принесли лавочку, но соседка с 3 этажа утаскивает лавку к другому подъезду поясняет это тем что ей она тут мешает ( ( ( (скажите пожалуйста есть ли какой нибудь закон чтобы лавочки стояли у каждого подъезда? ?

Мы живем на 1 этаже. На лавочке собирается всегда всякая пьянь, пью и шумят ночами. Собрали 75 % подписей с подьезда, что бы лавочку убрали. Жек без подписи главной подьезда не демонтируют лавочку. Как быть? Спасибо.

Первый этаж, старшая по дому собирается поставить лавочку за 40 тыс рублей за счёт жильцов, на лавочке сидят обычно пьяницы... первые и вторые этажи против лавочки, старшей по дому нет до этого дела говорит я жила на первом этаже ТЕРПИТЕ!

Хотел у Вас спросить, какой статус имеет лавочка возле подъезда? Имею ли я право сидеть на лавочке возле чужого подъезда? Когда иду из магазина и с сумками сажусь отдохнуть на лавочку меня все время прогоняют жильцы дома, мотивируя это тем, что дом кооперативный и это их лавочка, т.к. они ее покупали за собственные деньги. Один раз даже полицию вызвали. В каких нормативно-правовых документах указан статус объектов дворовой территории? Спасибо что уделили время)

Имеют ли право установить лавочку у подъезда без согласия жителей первого этажа? Под заявлением на установку лавочки подписались все жители подъезда кроме жителей 1 этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания производит металлоконструкции. Изготовили для администрации города лавочки. Ребенок перевернул лавочку и сломал ногу. Родители подали в суд на администрацию. Администрация в свою очередь требует от нас дать ответ по лавочкам. Сертификатов на лавочку у нас нет, не испытывали. Зато есть все сертификаты на составляющие материалы (металл, краска, дерево). Подскажите какой ответ можно написать администрации? Ведь лавочка предназначена чтобы на ней сидеть, а ребенок пользовался лавочкой не по назначению.

На лавочке возле подьезда собираются сами жильцы, курят, матерятся с утра до вечера, куда писать жалобу о демонтаже или переносе лавочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение