График работы водителя инкассатора 4 через 2 по 8 часов, а по факту смены 12 часовые, законно ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно незаконно. Жалуйтесь в ГИТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли работать слесарю (график работы 2 через 2 по 12 часов каждую смену) водителем, на 0,5 ставки. Как это можно оформить.

ответы на вопрос:

Можно оформить дополнительное соглашение к трудовому договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работать то можно только вот переработка получается. Месячная норма 160 часов а у слесаря при таком графике получается 180. За переработку в двойном размере или дни к отпуску... ТК позволяет такие решения...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу устроится на работу, а там предлагают такой график работы: 4 дня работать по 13 часов, 2 дня отдых, Законно ли это вообще?

ответы на вопрос:

Сами же понимаете что нет и революция была и за 8-ми часовой рабочий день боролись...

Статья 91 Трудового кодекса Российской Федерации. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по сменному графику с 12 часовой рабочей сменой. По донорской справке мне предоставляют 8 часов отгула, правильно ли это?

ответы на вопрос:

уважаемая Элина Олеговна!

Работодатель обязан предоставить дополнительный день отдыха в день, определенный самим работником, поскольку время его использования работником не зависит от усмотрения работодателя (пп. "д" п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Если работник самовольно использовал дополнительный день отдыха после того, как работодатель отказал в его предоставлении, это не является прогулом.

Статьей 186 ТК РФ установлены гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов. В частности, донору полагаются:

- освобождение от работы в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования;

- предоставление другого дня отдыха (отгула) в случае, если работник по соглашению с работодателем в день сдачи крови вышел на работу;

- предоставление другого дня отдыха в случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день;

- предоставление дополнительного дня отдыха после каждого дня сдачи крови и ее компонентов.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи крови и предоставленные в связи с этим дни отдыха (ч. 5 ст. 186 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу в день сдачи крови работник-донор освобождается от работы (ч. 1 ст. 186 ТК РФ). Он уведомляет работодателя о намерении сдать кровь в том же порядке, что и при прохождении медобследования.

Если стороны договорились и работник вышел на работу в день сдачи крови, то он имеет право на предоставление другого дня отдыха (ч. 2. ст. 186 ТК РФ). Аналогичное право сохраняется за работником в случаях, когда он сдавал кровь в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день (ч. 3 ст. 186 ТК РФ).

За дни сдачи крови и предоставленные в связи с этим дни отдыха за работником-донором сохраняется средний заработок (ч. 5 ст. 186 ТК РФ). Из этого следует, что работодатель обязан сохранить за работником средний заработок в следующих случаях:

- непосредственно за день сдачи крови, если работник не привлекался в этот день к работе;

- за дополнительный день отдыха, предоставленный работнику в связи с его выходом на работу в день сдачи крови;

- за дополнительный день отдыха, предоставленный работнику в связи со сдачей крови в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день.

Если работник в день сдачи не отдыхал, а работал обычный день. Оплата должна быль за нормально отработанный день.:sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по 12 часов 2 через 2 а ставят по 11 не платят ни выходные ни сверх урочные. Законно ли это.

ответы на вопрос:

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение