График работы водителя инкассатора 4 через 2 по 8 часов, а по факту смены 12 часовые, законно ли это?

• г. Кострома

График работы водителя инкассатора 4 через 2 по 8 часов, а по факту смены 12 часовые, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно незаконно. Жалуйтесь в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли работодатель изменять продолжительность рабочей смены? Ситуация следующая: график 12-часовой, день-ночь-отсыпной-выходной. На август в графике стоят вместо 12-часовых смен 4-часовые, растянутые, соответственно, на весь месяц. Т.о. получается, что выходной в этот месяц у меня только один, на все остальные выходные мне наставили эти 4-часовые смены. Правомерно ли такое изменение графика?

В договоре указан 40 часовых недельный режим работы, по факту работаем 16 смен в месяц по 12 часов, законно го обеда нет, график 2/2 законно ли это не совпадение отработанном времени по факту и по договору?

Сотрудники работают по сменному графику. График ежемесячно подписывается сотрудниками.

Смены такие: две 12-часовые ночи подряд через 2 суток. Вне зависимости от праздников и выходных. График сквозной.

Смены начинаются в первый день в 20:00, заканчивается смена в 8 утра второго дня, в этот же день в 20 часов начинается вторая смена. Заканчивается вторая смена в 8 утра третьего дня. Получается для двух рабочих смен задействованы 3 календарных дня.

Работодатель утверждает, что если сотрудник хочет взять отпуск на 2 смены, то писать заявление нужно на 3 дня. Так ли это?

Спасибо.

График работы день (12 часов)-ночь (12 часов)-отсыпной-выходной. На время ремонта газопровода в котельной начальство хочет изменить график работы на 8-ми часовой рабочий день, пять дней в неделю, на период ремонта (одна неделя). При этом предполагается, что я буду занят уборкой, покраской, побелкой котельной и т. д. График смен на этот месяц уже утверждён и в нём идут только 12-ти часовые смены. Правомерно ли подобное, временное изменение графика работы?

Скажите пожалуйста я работаю по графику 2 через 2, то есть в неделю 4 смены руководство поставило график работы по 12 часов в смену плю обед получается 13 часов разрешен ли законодательством такой график?

Я работаю по графику 2/2, 12 часовые смены. Кровь сдаю в выходной день. Могу ли я по донорской справке отгулять две 12 часовые смены. Или справка даёт два 8 часовых отгула? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе ввели новый договор, итак с июня по декабрь при сменном графике у нас не дороботка по часом: 5 смен по 12 часов, отработку этих часов поставили в график в течении 2-х месяцев, и так получается что с при графике 2-2 день-ночь, у нас получается почти без выходных, имееют ли права так делать? В ноябре по графику 4 числа у нас смена, но она выпадает на праздник, и нас не выводят на работу в этот лень, но через неделю, заставляют отрабатывать по 3 ночных смены.

На предприятии переходим на 8 часовые смены, раньше работали по 12 часов. Составили график, где сразу 4 ночных смены подряд, после один отсыпной и сразу в дневную смену. Имеет ли право работадатель состовлять график, где 4 смены в ночь подряд?

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение