Юлия
Юлия г. Пермь 30.11.2020, 11:44

Нужно ли разрешение на выезд за границу несовершеннолетнего (15 лет) от второго родителя.

ответы юристов
Руденко Я. Ю. юрист Руденко Я. Ю. 30.11.2020, 11:50

А ребенок выезжает за границу один или с одним из родителей?

Согласие не нужно если это не Шенген и не ПМЖ.

Юлия
Юлия г. Пермь 30.11.2020, 12:25

С одним из родителей (с мамой)

С одним из родителей (с мамой)

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 30.11.2020, 12:26

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не нужно согласие на выезд, кроме на ПМЖ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Похожие вопросы
Илья
Илья г. Пермь 15.01.2020, 12:26

Выезд за границу

За невовремя оплаченный штраф 800 руб. мировой судья вынес девушке определение 20 часов исправительных работ. Обжаловала в районный суд, оставили без изменений. Решение еще не вступило в законную силу. Может ли она выехать за границу.

ответы юристов

Может если нет запрета от пристава (ст. 67 Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации ФЗ "Об исполнительном производстве") или не установлено судом.

Николай
Николай г. Новосибирск 03.03.2020, 19:24

Выезд за границу

На сайте фссп закрыли ИП ограничения все сняли (так сказал пристав) на фссп уже не отображается долг, через какое время можно выехать за границу

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Баранов М. В. юрист Баранов М. В. 04.03.2020, 12:25

День добрый. Данные сроки законом не установлены. Для получения информации о наличии наложенного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации вы можете у пограничной службы https://rudolgi.COM/proverka-zapreta-viezda-rf/

Ольга яковлевна
Ольга яковлевна г. Владивосток 05.12.2016, 08:37

Выезд за границу.

Скажите пожалуйста у меня долги по кредитам мне совсем нечем платить. Все мои счёта арестованы. Материнский капитал и детские банк забирает за долги. Я предоставляла приставам что это карточка для детских и мат. капитала. Но она все равно находится под арестом. Могу ли я вернуть эти деньги? И про аресте счетов выезд за границу тоже наложен запрет? Могу ли я выехать? Если арестованы счёта то выезд тоже?

ответы юристов
Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 05.12.2016, 08:41

Как Вы за границу поедете если у Вас все счета арестованы. Да и запрет скорее всего точно есть. То что карта заблокирована не значит что нельзя карты пособия снять.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 05.12.2016, 08:41

Сам по себе арест денег на счет не является препятствием для выезда. Но если сумма более 10000 р., то вполне возможно и ограничение, ст.67 закона Об исполнительном производстве. Уточните у приставов или на сайте.

Иван
Иван г. Отачь 11.06.2013, 12:05

Выезд за границу.

ответы юристов
Белевский Р.А. адвокат Белевский Р.А. 12.06.2013, 11:13

Идти к судебному исполнителю, который этот запрет наложил и разбираться с ним. Откажется, тогда в судебном порядке отменять запрет на выезд.

Белевский Р.А. адвокат Белевский Р.А. 12.06.2013, 11:16

Через судебного исполнителя.

Ирина
Ирина г. Ярославль 13.06.2019, 09:57

Выезд за границу

Выезжаем за границу с чужими детьми. В нотариальном согласии только ФИО ребенка и дата рождения. Достаточно ли этого для выезда за границу? Или должны быть указаны паспортные данные не только родителей, но и ребенка?

ответы юристов
Руденко Я. Ю. юрист Руденко Я. Ю. 13.06.2019, 14:30

Должны быть указаны паспортные данные ребенка.

В согласии о выезде ребенка за границу необходимо указать:

• Ф. И. О. родителя, дающего согласие, его паспортные данные;

• Ф. И. О. сопровождающего лица, его паспортные данные;

• Ф. И. О. несовершеннолетнего и данные свидетельства о рождении;

• куда и на какой срок выезжает несовершеннолетний;

• государства, которые несовершеннолетний гражданин намерен посетить.

Для удостоверения согласия нотариусу необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт родителя/опекуна, дающего согласие (в случае когда согласие дает опекун – документ, подтверждающий опекунство);

• оригинал свидетельства о рождении ребенка;

• письменное согласие на выезд ребенка за границу;

• информацию о путешествии;

• данные лица (копия паспорта), которое будет сопровождать ребенка (ФЗ.№ 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Наталья
Наталья г. Магадан 19.09.2019, 08:27

Выезд за границу

Суд дал рассрочку исполнения решения суда по выплате задолженности. Выпустят меня за границу?

ответы юристов
Самурганов И. И. юрист Самурганов И. И. 19.09.2019, 09:28

Если Вы исполняете обязательство в сроки установленные рассрочкой, тогда выпустят.

В любом случае, если на исполнении находится исполнительное производство, проверьте по материалам, нет ли запрета на выезд за пределы РФ.

При выезде возьмите с собой решение суда о рассрочке с документами, подтверждающими его своевременное исполнение.

Левашова В. В. юрист Левашова В. В. 19.09.2019, 10:08

Даже при Вашей ситуации возможно, что в федеральной базе СП, ограничение на выезд, если оно было в отношении Вас применено, не снято. Чтобы быть на 100% уверенной, Вам необходимо уточнить данный момент в отделе судебных приставов в Вашем городе. К сожалению, были ситуации, когда гражданин узнавал об ограничении на выезд лишь в аэропорту, при этом, на отмену данных мер приставам необходим был срок не менее 7 дней.

Ника
Ника г. Москва 28.05.2019, 12:33

Выезд за границу.

Скажите пож. если у родителей стоит запрет на выезд за границу в связи с долгами, могут ли они сделать загранпаспорт для несовершеннолетнего ребенка, чтобы отправить его отдыхать, например с тетей.

ответы юристов
Маличев Р. Ю. адвокат Маличев Р. Ю. 28.05.2019, 12:34

Да. Они могут так поступить.

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 28.05.2019, 13:43

Несовершеннолетнему смогут, а вот получить/заменить свои паспорта нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение