Бывшая жена сына употребляет спиртное каждый день, при этом к неё есть работа, отд.

жильё дача, дети а школе.. как можно ее ограничить в правах, если она с молодым сужен ежедневно затариваться и пьют, но стоят на ногах, и сидят за рулем.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением, а также в прокуратуру. Пусть проведут проверку. Они имеют право обратиться в суд в интересах детей и установить опеку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ограничить ее в родительских правах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это производится в судебном порядке путём подачи иска в районный суд.

Цитата:
Статья 73. Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными организациями, общеобразовательными организациями и другими организациями, а также прокурором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сообщить в ГИБДД если управляет в состоянии опьянения т. 41-88-71,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение