Как защитить детские пособия от перечисления на сберегательную книжку при разводе?

• г. Кострома

Дочка находится в процессе развода на сегодняшний день сидит в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10.12 исполнится 1,6 ода) единственный доход это детские пособия. Она боится, что бывший супруг будет перечислять элементы на сберегательную накопительную книжку ребенка. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у бывшего нет такого права, пусть СМЕЛО подаёт заявление в суд, на алименты на ребёнка, и на своё содержание до исполнения ребёнку 3 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бывший муж вправе перечислять 50% алиментов на содержание ребенка на счет. Однако для этого ему нужно подать возражение на иск, поданный вашей дочерью, с соответствующим требованием. Есть ли в материалах дела возражение на иск? Заявлялось им такое требование?