Олег
Олег г. Астрахань 30.11.2020, 12:22

Имеет ли право многодетная мать право досрочного выхода на пенсию?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 30.11.2020, 12:24

Олег, по закону "О страховых пенсиях" льгота для многодетных матерей предусмотрена только если женщина родила 5 и более детей и воспитала их до достижения ими возраста 8 лет. В этом случае женщина имеет право на страховую пенсию по старости по достижении возраста 50 лет. Такой порядок подлежит применению до 2018 годах. После 2019 года многодетные матери, воспитавшие 3 детей, имеют право на досрочную пенсию.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение