Елена
Елена г. Якутск 30.11.2020, 12:36

Работаю старшим фельдшером, в функциональные обязанности входит заправка мед сумок лек.

препаратами, выдача расходного материала. Заболела Cover, ПЦР +, СК полисегментарная пневмония. Положена ли страховая выплата?

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 30.11.2020, 13:26

Страховая выплата положена мед. работникам при подтвержденном диагнозе и подтвержденном контакте с заболевшим.

Похожие вопросы
Ольга
Ольга г. Киров 02.04.2015, 18:35

Функциональные обязанности юриста в леспромхозе.

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 02.04.2015, 18:38

Все обязанности должны быть прописаны в должностной инструкции. Поищите в интернете.

Чагаев А.Н. юрист Чагаев А.Н. 02.04.2015, 23:11

При трудоустройстве вы должны были подписывать должностную инструкцию, вот в ней и отражено все то что вы должны делать.

Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич г. Мичуринск 13.11.2015, 11:36

Функциональные обязанности врача терапевта участкового

Функциональные обязанности участкового врача терапевта за стимулирующую надбавку.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 13.11.2015, 11:48

Смотрите положение о стимулирующих и компенсационных выплатах вашего учреждения.

Дмитрий Николаевич
Дмитрий Николаевич г. Якутск 24.10.2014, 06:02

Функциональные обязанности бухгалтерии.

Просим пояснить чей функциональной обязанностью (бухгалтер или экономист) является составление статистической отчетности а именно отчеты: СП-образование, СП-культура, П-4 и т.д.

ответы юристов
Босоногов А.Е. юрист Босоногов А.Е. 24.10.2014, 06:04

Обязанность бухгалтера.

В соответствии с Указаниями Росстата, в целях обеспечения сопоставимости данных по заработной плате формы № П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников», утвержденной приказом Росстата от 24.07.2012 № 407, и форм федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников соц. иальной сферы и науки:

№ СП-образование «Сведения о численности и оплате труда работников сферы образования по категориям персонала»;

№ СП-культура «Сведения о численности и оплате труда работников сферы культуры по категориям персонала»;

№ СП-наука «Сведения о численности и оплате труда работников организаций, осуществляющих научные исследования и разработки, по категориям персонала»;

№ СП-соц. «Сведения о численности и оплате труда работников сферы соц. иального обслуживания по категориям персонала»;

№ СП-здрав «Сведения о численности и оплате труда работников сферы здравоохранения по категориям персонала»,

утвержденных Приказом Росстата от 30.12.2013 № 508, используется единая методология определения состава фонда заработной платы и расчета среднесписочной численности.

В соответствии с пунктами 85.1 и 85.2 Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения №№ П-1, П-2, П-3, П-4, П-5 (м)» (далее Указания), утвержденных приказом Росстата от 28.10.2013 № 428 суммы за ежегодные и дополнительные отпуска следует отражать в момент начисления в фонд заработной платы отчетного месяца.

П. 85.1 абзац 2 - в фонд заработной платы работников списочного состава включаются начисленные за отчетный период (с учетом налога на доходы физических лиц и других удержаний в соответствии с законодательством Российской Федерации) денежные суммы независимо от источников их выплаты, статей бюджетов и представленных налоговых льгот в соответствии с платежными документами, по которым с работниками производятся расчеты по заработной плате, премиям и т.д., независимо от срока их фактической выплаты.

П.85.2 - начисленные работникам за весь период отпуска суммы включаются в фонд заработной платы отчетного месяца.

Бережной С.А. юрист Бережной С.А. 24.10.2014, 06:05

В вашей организации есть внутренние нормативно правовые акты которые регламентируют выполнение определенных обязанностей на определенной должности. Должностные инструкции, положения регламенты ит. Трудовой кодекс РФ именно с этими документами связывает ответ на Ваш вопрос. По общей практике - это Бухгалтер.

Гость 2751353
Гость 2751353 г. Уфа 01.04.2015, 20:26

Функциональные обязанности, г. Уфа

Надо уведомлять работника за 2 месяца об изменении функциональных обязанностей.

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 01.04.2015, 20:29

Да это необходимо! Статья 74 Трудового кодекса РФ.

Светлана
Светлана г. Магадан 26.02.2020, 04:46

Пожалуйста, входит ли в функциональные обязанности, составление графика работы

Входит ли в функциональные обязанности, составление графика работы сотрудников поликлиники медицинской сестры организационно методического кабинета.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 26.02.2020, 09:43

Нельзя ответить точно, до такой степени детализации подписываемые работником с работодателем функциональные обязанности работника - не доходят.

Елена
Елена г. Норильск 14.12.2014, 11:00

Должностные функциональные обязанности в школах

Работаю в школе сторожем. В мои функциональные обязанности, согласно должностной инструкции, входит очистка центральных и запасных выходов ото льда и снега. Администрация утверждает, что по закону сторож обязан чистить все выходы, сколько бы их не было на охраняемом объекте, при этом объемы этой работы не оговорены. Крылец 8 - четыре по 17 ступенек (внутренний двор), остальные четыре - от четырех до шести (наружные). Физически выполнить эту работу крайне сложно, так как проживаю за полярным кругом, и снег может непрерывно идти сутками. Фактически я должна переходить с работой от одного крыльца к другому и так всю смену. В интернете нашла только одну должностную инструкцию, составленную НИИ общественного здоровья и управления здравоохранения ММА им. И.М.Сеченова М.А.ТАТАРНИКОВ от 06.09.2011, в которой указаний на уборку территории, выходов, крылечек и т. п. нет.

Хотелось бы знать, насколько правомочно и законно под общей фразой уборка основных и запасных выходов в должностной инструкции, вменить в обязанность сторожа не охрану объекта, а фактически постоянную уборку снега. Дворника администрация брать категорически отказывается, мотивируя, что не предусмотрена такая ставка в штате. А рабочий по техническому обслуживанию школы, в должностных инструкциях которого прописана очистка от снега и льда дворовых территорий, тротуаров, крыш, навесов, водостоков, а так же уборка и содержание в надлежащем санитарном состоянии здания школы и прилегающей к нему территории (дворы, тротуары, сточные каналы, урны, мусоропроводы, лестничные площадки и марши, помещения общего пользования, кабины лифтов, подвалы, чердаки и т. д.), работу по очистке крылечек не выполняет. Спасибо. С уважением, Елена.

ответы юристов
Хоров А.Г. юрист Хоров А.Г. 14.12.2014, 11:04

Образец

Составлена в ___ экз. Утверждаю

_______________________________

(инициалы, фамилия)

_________________________________ _______________________________

_________________________________ _______________________________

_________________________________ _______________________________

(наименование работодателя, (руководитель или иное лицо,

его организационно-правовая уполномоченное утверждать

форма, адрес, телефон, адрес должностную инструкцию)

электронной почты, ОГРН, ИНН/КПП)

"___"_____________ ___ г. N _____ "___"_________________ ___ г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

сторожа

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция разработана на основе Тарифно-квалификационной характеристики по общеотраслевой профессии рабочего "сторож", утвержденной Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 10 ноября 1992 г. N 31.

1.2. Сторож назначается и освобождается от должности руководителем предприятия по представлению _________________.

1.3. Сторож подчиняется непосредственно __________________.

1.4. Сторож должен знать:

- положение и инструкции о пропускном режиме;

- образцы подписей лиц, имеющих право подписывать пропуска на вынос и вывоз материальных ценностей или посещение предприятия, завода, учреждения;

- образцы постоянных и разовых пропусков;

- правила и инструкции по охране объектов;

- границы охраняемого объекта;

- номера телефонов представителей администрации охраняемого объекта и дежурного по отделению полиции;

- правила и нормы охраны труда;

- назначение, устройство и правила использования средств противопожарной защиты.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

2.1. Сторож:

2.1.1. Проверяет целостность охраняемого объекта (замков и других запорных устройств; наличия пломб, противопожарного инвентаря; исправности сигнализации, телефонов, освещения) совместно с представителем администрации или сменяемым сторожем.

2.1.2. При выявлении неисправностей (взломанные двери, окна, замки, отсутствие пломб и печатей и др.), не позволяющих принять объект под охрану, докладывает об этом лицу, которому он подчинен, представителю администрации и дежурному по отделению полиции и осуществляет охрану следов преступления до прибытия представителей полиции.

2.1.3. При возникновении пожара на объекте поднимает тревогу, извещает пожарную команду и дежурного по отделению полиции, принимает меры по ликвидации пожара.

2.1.4. Осуществляет дежурство в проходной предприятия, учреждения, организации.

2.1.5. Осуществляет пропуск работников, посетителей, автотранспорта на территорию предприятия, учреждения, организации и обратно по предъявлении ими соответствующих документов.

2.1.6. Сверяет соответствующие документы с фактическим наличием груза.

2.1.7. Открывает и закрывает ворота.

2.1.8. Осуществляет прием и сдачу дежурства с соответствующей записью в журнале.

2.1.9. Содержит помещения проходной в надлежащем санитарном состоянии.

2.1.10. В случае неприбытия смены в установленное время сообщает об этом представителю администрации охраняемого объекта.

2.1.11. __________________________________.

3. ПРАВА

3.1. Сторож имеет право:

3.1.1. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

3.1.2. Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности.

3.1.3. Получать от работников предприятия информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.

3.1.4. __________________________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. Сторож несет ответственность:

4.1.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в соответствии с действующим трудовым законодательством.

4.1.2. За правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности, - в соответствии с действующим гражданским, административным и уголовным законодательством.

4.1.3. За причинение материального ущерба - в соответствии с действующим законодательством.

4.1.4. За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных на предприятии.

4.1.5. ________________________________.

5. РЕЖИМ РАБОТЫ

5.1. Режим работы сторожа определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными на предприятии.

5.2. В соответствии с ____________________ работодатель проводит оценку эффективности работы сторожа. Комплекс мероприятий по оценке эффективности утвержден _________ и включает в себя:

- _____________________,

- _____________________,

- _____________________.

Должностная инструкция разработана на основании _______________________

__________________________________________________________________________.

(наименование, номер и дата документа)

Руководитель структурного

подразделения

____________________________ _____________________

(инициалы, фамилия) (подпись)

"__"________ ___ г.

Согласовано:

юридическая служба

____________________________ _____________________

(инициалы, фамилия) (подпись)

"__"________ ___ г.

С инструкцией ознакомлен:

(или: инструкцию получил)

____________________________ _____________________

(инициалы, фамилия) (подпись)

"__"________ ___ г.

Андрей
Андрей г. Астрахань 21.07.2017, 03:14

Внесение работодателем изменений в функциональные обязанности

Если я не согласен с дополнениями в "функциональные обязанности"работодателем, даже если меня уведомили письменно, что увольняться? Ведь работодатель может понаписать кучу всего и это"ВСЁ"надо выполнять за ту же зарплату?

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 21.07.2017, 04:07

Есть ли работодателем и его приказами нарушаются ваши трудовые права нужно обращаться с письменной жалобы в трудовую инспекцию. По вашей жалобы должна быть провести проверку законности действий работодателя, если будет установлено нарушение, его обяжут их устранить.

Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 21.07.2017, 04:15

Андрей,

в данной ситуации, заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение