АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР г. Нальчик 30.11.2020, 12:53

Офицер запаса, имею право ношения военной формы одежды.

В военкомате отказываются принимать фото в военной форме для оформления утерянного удостоверения"Ветеран боевых действий"Правомерно ли это?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 30.11.2020, 12:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да требование законно, так как это ГРАЖДАНСКИЙ паспорт, а не документ военнослужащего, да и вы уже военнослужащий в отставке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Куницкий В. В. юрист Куницкий В. В. 30.11.2020, 13:29

Александр.

Предыдущий ответ не основан на нормах права, а поэтому является незаконным и необоснованным.

Единый образец бланка удостоверения ветерана боевых действий, его описание и инструкция о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий утверждены Постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий".

Данный нормативный акт не содержит запрета на использование фотографии обладателя звания "Ветеран боевых действий" в военной форме, уволенного с военной службы с правом ношения военной формы одежды.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение