Татьяна Олеговна
Татьяна Олеговна г. Москва 30.11.2020, 13:26

Могу ли я направить работника на обследование в наркодиспансер. Алкоголем от него не пахнет, ведёт странно.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 30.11.2020, 14:39

Конечно можете, учитывая внешние признаки обследуемого гражданина.

Джафарова С. Ч. адвокат Джафарова С. Ч. 30.11.2020, 16:09

Татьяна Олеговна! В данном случае, можно:

1. Предложить работнику пройти мед. освидетельствование. В случае его согласия, желательно препроводить работника до медицинского учреждения.

2. В случае отказа - составить Акт о появлении на работе в состоянии алкогольного опьянения, такой документ должен быть подписан Комиссией состоящей как минимум из троих свидетелей, при этом, желательно, чтобы один из составителей Акта был наделен полномочиями решать вопросы о привлечении к дисциплинарной ответственности. В Акте нужно подробно описать поведение работника, отразить предложение о прохождении мед. освидетельствования и отказ от него.

С данным Актом работника необходимо ознакомить и потребовать от него письменного объяснения.

3. Вызовите полицейского, если работник не контролирует свои эмоции и хулиганит. Они как минимум составят протокол о правонарушении.

4. Вызовите "Скорую". (В исключительных случаях).

Чем больше доказательств, тем сложнее горе-работнику восстановиться на работе через суд.

А заставить работника пройти освидетельствование Вы не можете, поскольку законом это не предусмотрено.

С уважением.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение