Леонид
Леонид г. Благовещенск 30.11.2020, 12:59

Могу ли я глава администрации сельского поселения, взять на работу сына водителем в администрацию?

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 30.11.2020, 13:05

Если вы будете для сына работодателем, это можно расценить как конфликт интересов по 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Для прокуратуры этого достаточно, чтобы вынести предупреждение или протест.

Похожие вопросы
Анатолий
Анатолий г. Симферополь 10.06.2020, 18:19

Администрация сельского поселения отказывает в передаче смежного земельного участка в аренду через аукцион

Администрация сельского поселения отказывает в передаче земельного участка в аренду через аукцион в связи с тем, что на этом участке были ранее зафиксированные (решение суда) нарушения земельного законодательства и, которые до настоящего времени не устранены (не засыпан огромный котлован). Эти нарушения были допущены юрлицом, не имеющим отношения к заявителю, желающему получить землю в аренду. Администрация даже отказывается регистрировать право собственности на з/у за собой. Перерыли весь земельный кодекс, где написано что нарушения земельного законодательства препятствуют в передаче земли в аренду? Разрешенное использование з/у - сельхоз. (потом будет меняться)

ответы юристов
Иванова А.М. юрист Иванова А.М. 10.06.2020, 18:47

Суть в том. что передаваемый земельный участок должен быть пригоден к использованию согласно назначению. Это случаем не земли сельхозназначения?

Анатолий
Анатолий г. Симферополь 10.06.2020, 18:58

Сельхоз, указано в вопросе, причем земли относятся к неразграниченной собственности.

Сельхоз, указано в вопросе, причем земли относятся к неразграниченной собственности. Участок пригоден к использованию, у него огромная площадь, а ямка маленькая)

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Ирина
Ирина г. Ханты-Мансийск 15.09.2020, 21:30

Администрация сельского поселения выгоняет с детской площадки подростков. Законно ли это?

ответы юристов
Борщева А. Ю. юрист Борщева А. Ю. 15.09.2020, 22:43

двор любого многоквартирного дома может иметь один из двух статусов:

- находиться в собственности жильцов дома;-находиться в собственности местных властей.

Если двор находится в собственности у владельцев жилья многоквартирного дома, то им и принадлежит право решать каким образом будет использован двор и кто им может пользоваться.

Решение должно быть коллективным и надлежаще оформленным!

Как правило, подобные территории имеют ограждение.

Попасть на территории жилого комплекса «с улицы» просто так невозможно.

Детские площадки оборудованные на закрытой придомовой территории являются собственностью ее жителей. Им собственно и решать могут ли «чужие дети» играть во дворе их многоэтажки.

Если двор муниципальный, то ограничивать доступ детей на площадку или во двор никто не имеет право. Равно как не могут и выгнать ребенка с детской площадки только по тому основанию, что он не живёт в одной из квартир многоквартирного дома.

Таким образом, посещать детские площадки на незакрытых территориях многоквартирных жилых домов может любой ребёнок.

Александр Николаевич
Александр Николаевич г. Артем 07.04.2015, 06:14

Администрация сельского поселения не признает (не ставит на учет) ветерана нуждающимся в жилье.

ответы юристов
Жигальцев В.В. юрист Жигальцев В.В. 07.04.2015, 06:16

Обжалуйте отказ администрации в судебном порядке.

Колотуша Д.В. юрист Колотуша Д.В. 07.04.2015, 06:16

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия работников администрации.

Наталья
Наталья г. Омск 04.08.2015, 05:36

Администрация сельского поселения имеет в собственности 1/3 квартиры, как ее продать? Продажа муниципальной квартиры.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 04.08.2015, 05:40

Продать квартиру можете по правилам ст 250 ГК РФ Предложите сначала администрации выкупить вашу долю.

Берестов С.Н. юрист Берестов С.Н. 04.08.2015, 05:40

С соблюдением статьи 250 Гражданского кодекса РФ (преимущественное право покупки). Получайте отказ от администрации или уведомляйте её о продаже.

Наталья
Наталья г. Омск 04.08.2015, 05:46

Администрация и хочет продать свою долю в квартире.

Администрация и хочет продать свою долю в квартире.

ответы юристов
Берестов С.Н. юрист Берестов С.Н. 04.08.2015, 05:49

Тогда администрация и должна соблюдать правила статьи 250 ГК РФ.

Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 04.08.2015, 05:49

В таком случае администрация обязана сначала предложить второму собственнику свою долю.

Мария
Мария г. Долгопрудный 05.03.2020, 06:22

Сельское поселение. У администрации сельского поселения имеется в собственности.

Сельское поселение. У администрации сельского поселения имеется в собственности здание Дома культуры и это здание передано в оперативное управление Дому культуры. Дом культуры является юридическим лицом. ДК намерен сдать в аренду часть помещения. Своего расчетного счета нет, все доходы должны поступить в бюджет. Кто в данной ситуации, (оперативное управление зданием) должен выступать на торгах заявителем аренды муниципального имущества. И.

ответы юристов
Мелехина Н. В. адвокат Мелехина Н. В. 05.03.2020, 11:11

Если дом культуры это бюджетное учреждение, то может сдавать помещения в аренду самостоятельно, с согласия собственника.

Римма
Римма г. Ярославль 02.06.2017, 13:12

Администрация сельского поселения казенное учреждение, может ли она получить лицензию на водопользование?

ответы юристов
Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 02.06.2017, 13:12

конечно же может получить закон этого не запрещает Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Сапожникова Т. П. юрист Сапожникова Т. П. 02.06.2017, 13:16

Вы определитесь - какая Вам лицензия нужна на водопользование или на алкоголь (стоит в наименовании вопроса)! На водопользование - может, на алкоголь - нет. Удачи Вам!

Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна г. Белгород 29.07.2019, 16:16

Администрация сельского поселения заставляет приобретать мусорные баки в каждый дом. Живем в селе. Раньше стояли общие контейнера.

ответы юристов
Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 29.07.2019, 17:16

Татьяна Анатольевна, обжалуйте требование администрации сельсовета в суд, их требования незаконны, поскольку это их обязанность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение