Возможно ли иностранному гражданину временно проживать по другому адресу в субъекте РФ? Законодательство и ссылки на него.

• г. Большой камень

Может ли иностранный гражданин, зарегистрированный по определенному адресу в субъекте РФ временно проживать по другому адресу в этом же субъекте РФ, прошу дать ответ со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 11 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ с послед. изменениями и дополнениями временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.