Что делать, если стал жертвой мошенников на ставках? Возможно ли вернуть потраченные деньги?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В общем и целом денежные средства потраченные в игорном бизнесе, вернуть не получиться. А в отношении мошенничества, надо разбираться отдельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в полицию, если есть основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оказался жертвой мошенников по продажам дорогой посуды. Использовали разные психологические приемы. Заключён договор на рассрочку. Третья часть была оплачена сразу. Первые два месяца платили. Потом эйфория прошла, стали штудировать интернет. Оказалось что полно про них репортажей в Ютюбе. Мы просто перестали платить. Их юр адрес находится в Москве. Много раз пытались до нас дозвониться. Мы просто не отвечали. Теперь пришла СМС что наш домашний адрес включен в список выездов коллекторов.https://my.collector.ru Т.е.аферисты не успокоились. Что нам делать.? Договор был заключён а ноябре. Стыдно было кому либо об этом рассказывать, а теперь тревога на душе.

ответы на вопрос:

Можно попробовать отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата оплаченных вами денежных средств. Но для этого вам надо внимательно ознакомиться с условиями договора, заключенного вами, и с нормами закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу поручить работу типографии в другом регионе заочно. Что нужно предусмотреть, чтобы не стать жертвой мошенников?

ответы на вопрос:

Подписать договор, условием которого будет оплата по факту выполненной работы и передачи Вам результатов этой работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина, инвалид 2 гр, пенсионерка, стала жертвой мошенницы, которая оставила ее без квартиры и без денег. Было возбуждено уголовное дело, но во время следствия подозреваемая умирает. Дело закрыли. Человек остался без жилья, без денег, без прописки. Что делать в таком случае?

ответы на вопрос:

Вернуть квартиру возможно лишь в судебном порядке. В связи с чем готовьте исковое заявление и подавайте его в районный суд по мест нахождения жилья. Лучше привлеките профессионального адвоката, т.к. бесплатные советы вряд ли окажут существенную помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До разбирательства в полиции квартиру успели перепродать еще раз.

ответы на вопрос:

В таком случае женщине, оставшейся без квартиры, необходимо оспаривать все последующие сделки, а также необходимо требовать проведения судебного разбирательства по уголовному делу, чтобы доказать виновность мошенницы и проще было оспорить сделки.

Это общая информация. Вопрос составления документов решается в личной переписке с юристом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я стал жертвой интернета мошенников заказал в интернет магазине мебель на сумму 520000 рублей прошло около 5 месяца нет ответа что делать не отвечают на звонки посоветуйте что делать.

ответы на вопрос:

В полицию обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию нужно было обратиться уже давно с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ). В сети можно заказывать только у проверенных продавцов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я стала жертвой мошенников якобы с пенсионного фонда, Что делать дальше?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в полицию по данному факту, пишите заявление о привлечении их к уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление в полицию.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я стали жертвой кредитного мошенника что делать и куда обращаться.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в любой отдел полиции с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию по данной статье. УК РФ, Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только суд может установить мошенник он или нет. Опишите подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я стал жертвой интернет мошенника куда мне обращаться и могу ли я вернуть деньги?

Есть номер (он же электронный кошелек) мошенника страница и группа в контакте (возможен фейк)

ответы на вопрос:

В полицию обращайтесь с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать иск в суд, если знаете информацию о фамилии, имени, отчестве, месте жительства (нахождения) ответчика, а также подать в ближайшее к вам отделение полиции по месту жительства заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество. Если вам известен адрес лица, обманувшего вас, то можете направить заявление о возбуждении дела в тот отдел полиции того города, района, на территории которого зарегистрирован ответчик.

Можете подать заявление через интернет сайт МВД РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение