Валентина
Валентина г. Катания 30.11.2020, 14:22

Убили моего сына и ушли с места преступления. Открыто уг.

дело по ст.111/4..есть свидетель, который присутствовал при убийстве и тоже ушел... что им грозит?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Верхняя Пышма 26.06.2014, 12:00

Убили сына ( ( ( ( (сколько реально могут присудить за моральный вред?

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 26.06.2014, 12:04

Наталья, практика разная. Также размер вреда может зависеть от квалификации действий обвиняемого, возраста погибшего. Суд может взыскать и 500-600 тыс., может и миллион руб. Просите больше.

Глущенко О.П. юрист Глущенко О.П. 26.06.2014, 12:05

Практика различна. Вам необходимо подавать исковое заявление о компенсации морального вреда, без Вашего заявления указанные требования рассматриваться не будут.

Руденко А.А. адвокат Руденко А.А. 26.06.2014, 12:06

Компенсацию понесённых нравственных страданий Вы оцениваете самостоятельно. В своих требованиях Вы не ограничены. Суд принимает решение исходя из обстоятельств дела и представленных Вами доказательств (напр. Справки врача об ухудшении состояния здоровья).

УБИЛИ сына. Следователь умышленно затягивает процесс. УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ ПОТЕРПЕВШЕЙ.

ответы юристов
Дементьева М.В. адвокат Дементьева М.В. 05.02.2018, 12:35

Если Вы считаете. Что Ваши права потерпевшего нарушаются действиями (бездействиями) следователя. Вы вправе обжаловать его действия (бездействия) в порядке предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Жалобу можно подать руководителю следственного органа, в прокуратуру либо в суд.

Сармина Е. А. юрист Сармина Е. А. 05.02.2018, 12:47

Какие именно права потерпевшей ущемлены? Поясните, поскольку именно от того, какие именно права нарушаются, зависит алгоритм Ваших дальнейших действий. Что касается затягивания, то Уголовно-процессуальный кодекс РФ предусматривает конкретные сроки ведения предварительного расследования, нарушение которых чревато последствиями для следователя.

Филюк В.П. адвокат Филюк В.П. 05.02.2018, 18:31

Вы можете направить следователю ходатайство о признании вас потерпевшей и гражданским истцом, о срочно проведении следственных действий и окончании расследования. Бездействие, действия и решения следователя Вы можете обжаловать в районный суд, руководителю следственного органа, вышестоящим должностным лицам следственного органа, в прокуратуру района или прокуратуру области, если она осуществляет надзор за следствием по данному делу.

Вы можете сами найти любого адвоката и заключить с ним Соглашение за плату, размер которой адвокат определяет сам, который может присутствовать на вашем допросе, направлять ходатайства, обжаловать бездействие следователя, участвовать в суде при рассмотрении жалоб, а потом при рассмотрении в суде уголовного дела по обвинению виновного лица в совершении преступления, при необходимости - обжаловать приговор.

Александр
Александр г. Петрозаводск 02.06.2013, 10:16

Убили сына суд приговорил к 8 годам и 4 месяца, адвокат подаёт на уменьшение срока. Как написать правильно что мы против?

ответы юристов
Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 02.06.2013, 11:07

Осужденный имеет право на апелляцию согласно Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее УПК) в не зависимости от Вашего возражения.

Но Вы вправе оформить надлежащим образом со ссылкой на материалы уголовного дела и статьи УПК свои возражения по поводу этой апелляционной жалобы. В этом конечно сможет Вам помочь лучше ваш адвокат.

Удачи Вам.

Наталья
Наталья г. Верхняя Пышма 17.07.2014, 05:45

Убили сына. Возможно ли мне, как потерпевшей просить перенести судебное заседание в связи с отъездом?

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 17.07.2014, 05:47

Нет, не перенесут.

Екатерина
Екатерина г. Томск 06.06.2015, 17:32

Убили сына. Хочу взыскать моральный вред. Как правильно составить заявление и какую сумму я могу запросить?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 06.06.2015, 17:33

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Тамара Сергеевна
Тамара Сергеевна г. Владивосток 06.06.2016, 06:52

Убили сына. Какие компенсации я могу получить?

ответы юристов
Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 06.06.2016, 06:54

Соболезную вашему горю. Если вас признали потерпевшей-причиненный имущественный вред и моральный ущерб.

Александр
Александр г. Волгоград 20.10.2019, 12:56

Убили сына в Москве. Какой возможный размер компенсации при рассмотрении уголовного дела в суде?

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 20.10.2019, 13:03

Все очень и очень индивидуально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение