Как отказаться от матери в 19 лет, меня не обеспечивала и не поддерживала с 15 лет, есть доказательства официальные.

Было дело по тому поводу, что проживала отдельно и с матерью не контактировала.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Процедура отказа от родственной связи законом не установлена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жанна, отказ от родителей не предусмотрен законом. Обратитесь в опеку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет, с матерью не контактирую, она меня не обеспечивает и ТД. Можно ли мне отказаться от Ее прав матери?

ответы на вопрос:

Это может сделать второй Ваш родитель (отец), либо опекун, либо прокуратура может выйти в суд с иском о лишении родительских прав. В любом случае это возможно только через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Посетитель!

Нет, отказ от родителей законодательством не предусмотрен. Есть только лишение родительских прав в судебном порядке.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, законом это не предусмотрено. От матери отказаться Вы не можете.

Можете обратиться в органы опеки и после проверки ее могут лишить родительских прав. Вас отправят в приемник распределитель, а потом в гос. учреждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Диана, судя по Вашему вопросу, Вам очень нужна мама. Попробуйте сами начать контактировать с ней. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно отказаться от отца сыну 20 лет, чтобы история сына была чистым, с отцом не живут и не общаются, Спасибо.

ответы на вопрос:

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказаться от родителей нельзя, закон не позволяет.

Лишить отца родительских прав, как указано в первом ответе-было можно только до достижения ребенком 18 лет. Теперь это сделать нельзя. Поэтому, в Вашей биографии отец останется, Вы можете только не общаться с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моей девушке 15 и она беременна мне 19 лет родители не против чтоб мы расписались но в моём регионе не расписывают как нам быть?

ответы на вопрос:

Законы субъектов РФ могут устанавливать порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста 16 лет.

Однако в соответствии с законодательством субъектов РФ к таким обстоятельствам могут относиться беременность, рождение общего ребенка (детей) у граждан, желающих вступить в брак, непосредственная угроза жизни одной из сторон.

Лица, вступающие в брак, подают в орган ЗАГС совместное заявление о заключении брака, одновременно с которым потребуется предъявить в том числе разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я не работаю и а муж не официально положено ли будет пособие от 3 до 7 лет?

ответы на вопрос:

Потребуется постановка мужа на учет в службе занятости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет, я живу с тетей, мать не занимается моим воспитанием и ничем мне не помогает. Могу ли я от нее отказаться?

ответы на вопрос:

Вы от неё отказаться не можете её можно только лишить прав родительских.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в органы опеки или прокуратуру. В ваших интересах они обратятся в суд.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 16 лет и я за беременна от парня которому 19, что ему будет если он откажется от брака и скажет что этот ребенок не от него?

ответы на вопрос:

Если беременность наступала в 16 лет и в интимную связь вступали добровольно, то ничего не будет. Узнавайте его полное ФИО и адрес проживания, после родов подадите в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

А может быть обрадуется и замуж предложит. Выйдете за него замуж до родов - отцом будет записан на основании свидетельства о заключении брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы забеременели, когда Вам уже было 16 лет, то ему ничего не будет. Если скажет, что ребенок не от него - можете в суд подать на признание отцовства и на алименты ребенку, а также на себя до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ксения!

Никакой уголовной ответственности ему не грозит, так как в половую связь Вы вступали добровольно в 16-летнем возрасте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 26 лет, мои родители не принимали участия в моей жизни с 14 лет... как мне отказаться от них? мы не общаемся и не видимся!

ответы на вопрос:

К сожалению отказаться от родителей не возможно...

Если родители предъявят к Вам иск о взыскании алиментов на своё содержание, то Вы вправе доказывать, что родители должным образом Вас не воспитывали и не содержали...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение