Муж получает 10 дней административного штрафа за езду без прав, но отказывается проходить тест на опьянение, несмотря на свою трезвость и готовность оплатить штраф - что говорит закон?

• г. Улан-Удэ

Мужу дали 10 суток административного штрафа, был без прав, трезвый, прошёл освидетельствование на алкоголь, но отказался проходить тест на опьянение, законно ли? Готов был оплатить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Это не штраф, а арест, можно обжаловать, но я не понял какой тест, на наркотики?

Здравствуйте.

Так административный арест или штраф? Прошел мед. освидетельствование или отказался?

За отказ от мед. освидетельствования предусмотрено лишение права управления тс и штраф 30 тыс. рублей, ст.12.26 КоАП РФ. А если ещё и без прав был, то добавляется ещё одна статья.

Поэтому уточните обстоятельства дела.