Муж получает 10 дней административного штрафа за езду без прав, но отказывается проходить тест на опьянение, несмотря на свою трезвость и готовность оплатить штраф - что говорит закон?

• г. Улан-Удэ

Мужу дали 10 суток административного штрафа, был без прав, трезвый, прошёл освидетельствование на алкоголь, но отказался проходить тест на опьянение, законно ли? Готов был оплатить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Это не штраф, а арест, можно обжаловать, но я не понял какой тест, на наркотики?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так административный арест или штраф? Прошел мед. освидетельствование или отказался?

За отказ от мед. освидетельствования предусмотрено лишение права управления тс и штраф 30 тыс. рублей, ст.12.26 КоАП РФ. А если ещё и без прав был, то добавляется ещё одна статья.

Поэтому уточните обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

3 мая 2014 года остановили в нетрезвом виде. От мед осведетельствования отказался, тест на алкоголь проходить отказался. Можно ли лишить эту проблему хотя свести решение суда на штраф без лишения прав?

Меня остоновил по подозрению алкогольном опьенению но откозался проходить освидетельствования подписался подпротоколом. Но последущие 2 часов прошел асвидетельствование засвой счет. Алкогольное опьенение было отрицательное в суде это утчтеца.

Муж отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, но прошел алкотестер, результат 0. Чека на прохождение алкотестера не дали. Составили протокол, в котором указали на резкое изменение окраски лица и поведения, не соответствующее обстановке. Дали судебную повестку. Я свидетель, что муж был совершенно трезвый и накануне и сегодня не употреблял. Как ему теперь быть, чтоб не лишили прав и не было штрафа?

Какие документы должны выдаваться на руки виновнику ДТП в алкогольном опьянении при оформлении. Должен ли проходить тест на алкоголь на месте? А если отказался от прохождения теста га опьянение то это ведь тоже должно быть подтверждено?

Отказался проходить мед освидетельствование, дпс написали что я был пьян, спустя пару часов прошёл самостоятельно, на алкоголь и наркотики, дишили на год и шнсть и 30 тыс штраф, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили в алкогольном апьенении, я отказался проходить медецинское осведетельствование, а также у меня были просрочины права.

Суд постановил аристовать на 3 суток по статье 12.26 ч.2

Через месяц с ГАИ мне пришол штраф 2500 руб. за то что у меня были прасрочины права

Вопрос: законно это?

Произошла такая ситуация мужа два раза остановили инспекторы ГИБДД, первый раз он был с небольшим перегаром и его повезли на освидетельствование где тест показал алкоголь, выписали штраф и отпустили (удивило, то что права не забрали) через пару дней опять останавливают и снова везут на освидетельствование и опять алкоголь, штраф и отпустили состоялся один суд где признали виновным забрали права на 1.5 и 30 тыс. штрафа.. штраф выплатили... надеялись, что на этом все и закончилось, но на днях приходит письмо от суд. приставов, что штраф не оплачен 30 тыс руб. И это не тот штраф который мы оплатили, а новый получается за второе нарушение!? Но суда второго не было, писем не было о том, что надо оплатить штраф еще один! Как нам теперь быть? Если мы не знали о втором штрафе нас никто не уведомил...

Задержали на проходной завода после работы по подозрению в алкогольном опьянении. Освидетельствование проходить отказался, протокол не подписывал. Спустя 5 часов прошёл освидетельствование самостоятельно. Результат трезвый. Могут ли уволить с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение