Больничный.

Я работаю в вузе, мы 2 недели были на диктанте. Сейчас выходим на очку, я заболела сказала, что хочу уйти на больничный в учебной части мне пригрозили, что уберут часть нагрузки, почему я не ушла на больничный пока была на диктанте.

Оцените вопрос :)

Как сейчас оплачивают больничный лист кто и куда его сдаёт работодатель или сам кто сидел на больничном и как оплачивается больничный если находился с подозрением на крови 19

ответы на вопрос:

У вас больничный на руках?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой. Заболел младший брат, пришла доктор и выписала мне, старшему брату, больничный по уходу за ребенком, так как мама сама на больничном с переломом пальца. Позже звонит и говорит, что заведующая отказывается принимать больничный. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вы совершеннолетний, то при болезни матери вам больничный лист выдать обязаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я была на больничном после инсульта больше 150 дней. Вышла на работу проработала 10 дней и простыла. На вахте у нас замеряют температуру к работе меня не допустили. Пошла на больничный, кадровика мне сказала, что мне его не оплатят так как я в этом году уже более 150 дней была на больничном. Это так?

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться с этим вопросом к врачу и в Фонд Социального Страхования.

Каждый случай рассчитывается индивидуально в зависимости от тяжести заболевания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж в отпуске заболел коронавирусом, но от больничного отказался так как не хотел продлевать отпуск. Работает по вахтам. Но вахту перенесли на несколько дней. Теперь он теряет в зарплате. Можно ли получить больничный в таком случае, если обратиться к терапевту?

ответы на вопрос:

Нет. больничный задним числом не выдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомого положили в больницу с подозрением на крови д 19 меня так как контактировали с ним взятие мазка не показало наличие болезни высадили на 2-х недельный карантин положен ли больничный.

ответы на вопрос:

Тот врач, который Вас отправил на карантин, и должен был оформить листок нетрудоспособности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На карантин отправили с работы.

ответы на вопрос:

Так пусть тогда на работе и объяснят Вам, как они период Вашего отсутствия планируют оформлять. Решение о карантине и выдаче больничного, в случае контакта с заболевшим, решает врач.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный.

ответы на вопрос:

Яна, что вы хотели узнать о больничном? Задайте вопрос более развернуто и юристы вас проконсультируют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Больничный.

ответы на вопрос:

Надо иметь общий стаж работы за всю трудовую деятельность. С перерывами или без значения не имеет. Учебный отпуск в стаж входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение