Ирина
Ирина г. Москва 30.11.2020, 15:35

Продажа растаможенного товара

Ситуация: заказала дорогую технику для себя из Турции. Товар прошёл таможенное декларирование, налог оплатила. Через время, за ненадобностью, продала данную технику. Хотелось бы повторить данную манипуляцию, но на законных основаниях! Подскажите где искать информацию? Какое это право? Спасибо!

ответы юристов
Савельева А.В. юрист Савельева А.В. 30.11.2020, 19:15

Вам нужно растамаживать товар как коммерческую партию если вы хотите его в последующем продать. Если товар до 1000 евро то растамаживать в соответствии с Решением КС от 20.05.2010 № 263 "О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары", если стоимость свыше 1000 евро то растамаживать в общем порядке с подачей ДТ.

Похожие вопросы
Галина
Галина г. Ростов-на-Дону 29.05.2018, 21:37

У моего мужа в 80-х был мотоцикл Ява В 2017 г за ненадобностью его решили продать.

У моего мужа в 80-х был мотоцикл Ява В 2017 г за ненадобностью его решили продать А гос номер потерялся техпаспорт сохранился В гаи номер списали так не проходили ТО долгое время как быть в данной ситуации? Восстановить можно? Заранее спасибо!

ответы юристов
Разборов  А. В. адвокат Разборов А. В. 30.05.2018, 09:32

Паспорт транспортного средства подтверждает тот факт, что Вашему мужу принадлежит данный автомобиль. Следовательно его можно и продать как любую собственность.

Галина
Галина г. Ростов-на-Дону 30.05.2018, 14:26

А как Батька с номерным знаком ведь он утерян.

А как Батька с номерным знаком ведь он утерян.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Арсений
Арсений г. Красноярск 30.03.2016, 04:42

Друг за ненадобностью продал мне авто умершего деда его мать наследница но не оформляла много лет его как быть.

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 30.03.2016, 04:53

Арсений. Найдите друга и его мать, чтобы они оформили свои права наследования, а потом заключили договор с вами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение